Все самое интересное тут

Флорес - Саженцы Плодовых и декоративных Растений! СБОР НА Апрель 2019г.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
Перейти в закупку

Здравствуйте уважаемые участники!
 Меня зовут Наталья, мой тел 89063563668, по всем вопросам можете звонить ( лучше до 17:00)


Начинаем сбор Вкусных и красивых!:Супер:

И так по порядку:

1. Все саженцы с открытой корневой( кроме тех, у которых написано " Горшок P9"). Корни обмокнуты в глиняную болтушку, я собрав заказ заматываю в пленочку.
2. Все саженцы приходят к нам как правило в отличном состоянии, многие с наклюнувшимися почками( а бывает и даже с цветами, персики например и алыча), разбор в течение апреля, до майских праздников  все отправляю по офисам ( иногородним) Нижегородцы должны забрать у меня  заказы, правда в этом году место разбора пока не известно ( ищу), адрес напишу ближе к раздачам!
3. Раздачи происходят следующим образом:
 ИНОГОРОДНИЕ ждут свои заказы в офисах ( если будут желающие приехать и забрать заказ у меня, всех жду, вам нужно будет мне позвонить , когда заказ перейдет в статус " разбор товара")
НИЖЕГОРОДЦЫ ждут в корзине красную надпись "заказ собран"  и приезжают по  адресу (который укажу позже)
4. Сбор до 3 февраля, оплата до 6 февраля на карту СБ или Альфа
5. За заказы меньше 300 рублей делаю наценку 10 руб.

6. ВАЖНО: Возможно саженцы в горшках приедут раньше. Если это случиться, будьте готовы, что заказы в которых есть саженцы с открытой корневой и  саженцы в горшках я разделю и Горшки выдам раньше соответственно! Объединять заказы никому не буду в этом случае! Потому как горшки с окс упаковывать крайне не удобно!

7. Транспортные: Товар у нас крупногабаритный, тяжелый и из далека ( Алтайский край, так что растения в наших условиях, при должном уходе,  чувствуют себя хорошо, проверено) Езжу за ним сама или договариваюсь с поставщиком на прямую поставку газелью, так чтобы саженцы прямо от поставщика попадали непосредственно к нам! Поэтому стоимость доставки у нас ежегодно получается высокая, но больше 10% от заказа не ставлю ( если выходит дороже, то доплачиваю сама)

На днях добавлю еще сирень, барбарис и иву ( жду расшифровку по сортам..)

Всем приятного выбора и хорошего настроения! :Кепка:

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
Уважаемые участники! Постарасю выкупить все по максимуму, но ряды стаемся добрать, те которые собраны больше чем на половину точно выкуплю!  <a href="https://nn-sp.ru/sp/catalog/index/brendId/3924/"> САЖЕНЦЫ плодовых и декоративных растений! </a>

  • Сообщений: 1,212
  • Репутация: 94
0
Добрый день ! А нижегородцам забрать из офиса можно ? 

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
У меня тоже вопрос- а НЕ иногородним в офисе забрать можно? А то как-то не хочется потом ехать в кукуево, а потом от туда с кустиками на общественном транспорте.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
И подскажите, пожалуйста. колоновидные яблони "Медок" и "Валюта"- они самоопыляемые или их надо вместе сажать?

  • Сообщений: 5,189
  • Репутация: 523
0
И подскажите, пожалуйста. колоновидные яблони "Медок" и "Валюта"- они самоопыляемые или их надо вместе сажать?
Д.Д.!
Я в прошлом году брала оба сорта,сажала вместе на расстоянии примерно 1м -1,5.прижились хорошо!все были в цвету,но оказывается цвет нужно было оборвать,но по незнанию я этого не сделала.то ли от того что цвет не оборвала,то ли от приживаемости,то ли еще от чего то,но стали чахнуть.лист скрутился и стал в коричневеть.осенью их подкормила,подвязала и укутала.жду весны.надеюсь что отойдут...

  • Сообщений: 2,586
  • Репутация: 620
0
Мильда, а можно как-то узнать высоту хвойных саженцев?

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 16
1
@мильда , добрый вечер, а ежевики не будет?

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 17
0
А барбариса не будет? ☹️

  • Сообщений: 422
  • Репутация: 25
0
Голубики тоже не будет?

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Цитирую: "karatoss" от 22 Январь, 2019, 13:53:22 pm И подскажите, пожалуйста. колоновидные яблони "Медок" и "Валюта"- они самоопыляемые или их надо вместе сажать?Д.Д.!
Я в прошлом году брала оба сорта,сажала вместе на расстоянии примерно 1м -1,5.прижились хорошо!все были в цвету,но оказывается цвет нужно было оборвать,но по незнанию я этого не сделала.то ли от того что цвет не оборвала,то ли от приживаемости,то ли еще от чего то,но стали чахнуть.лист скрутился и стал в коричневеть.осенью их подкормила,подвязала и укутала.жду весны.надеюсь что отойдут...
А это не мог быть какой-то паразит? может дело не в цветах?

  • Сообщений: 5,189
  • Репутация: 523
0
Цитирую: "Ум-ка" от 22 Январь, 2019, 14:01:33 pm Цитирую: "karatoss" от 22 Январь, 2019, 13:53:22 pm И подскажите, пожалуйста. колоновидные яблони "Медок" и "Валюта"- они самоопыляемые или их надо вместе сажать?Д.Д.!
Я в прошлом году брала оба сорта,сажала вместе на расстоянии примерно 1м -1,5.прижились хорошо!все были в цвету,но оказывается цвет нужно было оборвать,но по незнанию я этого не сделала.то ли от того что цвет не оборвала,то ли от приживаемости,то ли еще от чего то,но стали чахнуть.лист скрутился и стал в коричневеть.осенью их подкормила,подвязала и укутала.жду весны.надеюсь что отойдут...А это не мог быть какой-то паразит? может дело не в цветах?
Не могу сказать.я огородник начинающий-опыта ноль.спрашивала у бывалых,никто,ничего не сказал..

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 17
0
Цитирую: "karatoss" от 22 Январь, 2019, 13:53:22 pm И подскажите, пожалуйста. колоновидные яблони "Медок" и "Валюта"- они самоопыляемые или их надо вместе сажать?Д.Д.!
Я в прошлом году брала оба сорта,сажала вместе на расстоянии примерно 1м -1,5.прижились хорошо!все были в цвету,но оказывается цвет нужно было оборвать,но по незнанию я этого не сделала.то ли от того что цвет не оборвала,то ли от приживаемости,то ли еще от чего то,но стали чахнуть.лист скрутился и стал в коричневеть.осенью их подкормила,подвязала и укутала.жду весны.надеюсь что отойдут...
У меня такая же история с медком. Очень бабочек много было, на них грешу. Тоже надеюсь что отойду. 

  • Сообщений: 5,189
  • Репутация: 523
0
Цитирую: "Ум-ка" от 22 Январь, 2019, 14:01:33 pm Цитирую: "karatoss" от 22 Январь, 2019, 13:53:22 pm И подскажите, пожалуйста. колоновидные яблони "Медок" и "Валюта"- они самоопыляемые или их надо вместе сажать?Д.Д.!
Я в прошлом году брала оба сорта,сажала вместе на расстоянии примерно 1м -1,5.прижились хорошо!все были в цвету,но оказывается цвет нужно было оборвать,но по незнанию я этого не сделала.то ли от того что цвет не оборвала,то ли от приживаемости,то ли еще от чего то,но стали чахнуть.лист скрутился и стал в коричневеть.осенью их подкормила,подвязала и укутала.жду весны.надеюсь что отойдут...У меня такая же история с медком. Очень бабочек много было, на них грешу. Тоже надеюсь что отойду. 
А вот про бабочек то я и не подумала...но у меня еще саженцы из этой закупки,все прижились,груша в рост пошла,с йошты 7 шт.ягод собрала,а с яблоньками вот проблема

  • Сообщений: 496
  • Репутация: 24
0
@мильда , можно спросить про персик зимостойкий Сусова: он самоплодный или требует сорта опылителя ? В интернете не нашла...

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
1
@Светлана0205 @karatoss , можно, если нет высоких деревьев ( высота которых 150-180см. ) Кому нужна доставка звоните 89063563668, по городу доставка стоит 200 руб. Например если весь автозаводский офис не поедет ко мне за заказами , а будет ждать их в офисе, то наши кусты займут весь офис!!!))) вообще весь! естественно меня не пустят туда с таким количеством саженцев.
@karatoss , нашла такую информацию: яблони не зависимо от срока созревания цветут весной все в одно время, и с опыленим проблем не бывает, опылители на лучшие и худшие и лучшие не подразделяются, важно чтобы это просто был другой сорт. НО ну нас на участках, как правило больше одного сорта яблонь , плюс яблони которые растут у соседей.
@Ум-ка , это скорее всего произошло не от того что вы оборвали цветы. Либо болячка какая то прицепилась, либо корешки кто то подкопал или подгрыз. Яблоньки должны перезимоть, всеной можно обработать каким нибудь универсальным средством от болячек, и подкормить.
@ОльгаБал , хвойные саженцы не большие, в горшочках 9*9*9 см, примерно 15-25 см( взависимости от вида)
@olgaf24 , @метролог , @метролог , только барбарис на днях добавлю сирень и иву декоративную
@[email protected] , персики как правило лучше парой сажать. В прошлом году посадила три штуки, шикарные стояли, шапка листьев красивенная, стволы заметно толще стали, думала не нагну осенью чтоб укрыть, а нет!- прекрасно пригнулись, укрыла спанбондом, я думаю в сугробике должны хорошо перезимовать!

  • Сообщений: 5,189
  • Репутация: 523
0
@мильда , Д.Д.!спасибо за совет!а чем обработать?

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
1
Алыча  Найдена, первый год плодоносила, на вкус очень понравилась, косточки малюсенькие)) Раза  в три меньше чем у сливы, при что сам плод довольно большой, со среднее куриное яйцо, только круглый.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2019, 12:42:15 pm от мильда »

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
@Ум-ка , https://dom-dacha-sad.ru/bolezni-i-vrediteli-yabloni-i-borba-s-nimi-s-foto.html попробуйте вот здесь почитайте, я честно говоря химию не очень.. тока в безысходных случаях. Девочки кто чем весной обрабатывает яблоньки поделитесь!

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
По поводу  "народных методов"  вот отписаться могу : у меня проблема с тлей весной на черносливах, перепробовала все)) Самое смешное из рекомендаций это обрызгивать кока-колой))  тле тока еще вкуснее по-моему становиться. Горчицей, табаком  и водкой так же безуспешно брызгать на них ( споить тлю не удалось :Смеюсь:) так что ничего действенее чем прорежение веточек, и обработка химическими препаратами пока не нашла.
 Зато от муравьев манка или пшено в муравейник очень даже годно!
Поделитесь еще кто как без химии обходится?

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
0
Барбарис было бы супер!! Очень жду)

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
1
Я правильно поняла- если вам позвонить, то за 200 рублей мне по городу саженцы привезут прям хоть на работу?  :Стесняюсь:   А когда звонить- когда раздачи начнутся или уже сейчас?

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Здравствуйте, а облепихи не будет?

  • Сообщений: 496
  • Репутация: 24
0
Я правильно поняла- если вам позвонить, то за 200 рублей мне по городу саженцы привезут прям хоть на работу?     А когда звонить- когда раздачи начнутся или уже сейчас?
Тот же вопрос

  • Сообщений: 482
  • Репутация: 180
0
ДД!
Хотела заказать сливу конфетную, на фото она желтая, а в интернете - обычная красно-синяя. А как на самом деле с цветом дела обстоят? Очень хочется желтую, синяя - есть.

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте,а в каком районе потом забирать надо будет,а то хотела заказ сделать,а вдруг где-то очень далеко,приехать не смогу?

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 60
0
ДВ, можно ли удалить мне из закрытого ряда Яблоня Штрейфлинг лежкий, высота саженца 150-180см., Ошиблась с сортом. За мной есть желающие.

  • Сообщений: 96
  • Репутация: 3
0
ДД.у меня тоже по цвету вопрос.виноград"один"какого цвета на самом деле в интернете везде черный,а на фото какой то желто розовый?

  • Сообщений: 187
  • Репутация: 43
0
Удалите пожалуйста одну яблоню БОГАТЫРЬ , случайно две заказала, извините.

  • Сообщений: 62
  • Репутация: 1
0
Добрый день. Пожалуйста удалите у меня жимолость по 1  шт. разного сорта.

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 10
4
Добрый день.
Наташа, участвую в закупке уже несколько лет.
В отзовах пишут только про посадочный материал. и то некоторые не дожидаются отошел или нет, якобы сухой кустик.

 :904m :904m :904m :904m



Предлагаю создать тему для хвастов - у кого что выросло.
Очень интересно было бы пообщаться, узнать, как зимуют растения, когда начинают плодоносить конкретно у нас.
Часто в интернете противоречивая информация, а у нас было бы всё достоверно с фото.

  • Сообщений: 482
  • Репутация: 180
1
ДД!  :Кепка: :Кепка:
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМ ЕЩЕ РЯДОЧЕК СЛИВЫ КОНФЕТНОЙ, ЖЕЛТОЙ.
УЖ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ХОЧЕТСЯ ТАКУЮ ИМЕТЬ В СВОЕМ САДУ....ХОЧЕТСЯ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ОНА ЕЩЕ И ВКУСНАЯ...  :1003

  • Сообщений: 222
  • Репутация: 22
0
Здравствуйте!Очень нужна калина садовая красная,не появится на закупке?

  • Сообщений: 566
  • Репутация: 27
0
Здравствуйте, удалите пжта все мои закупки (планы сменились)
Извините

  • Сообщений: 275
  • Репутация: 122
0
добрый день. удалите меня пожалуйста из закрытых рядов. за мной есть желащие. спасибо

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
@m555 , Сейчас проверю, пардон!
@Татьяна Д ,  :904m Хорошо, только после раздач сделаю, а то два месяца буду отсутствовать в новой теме...
@veru-sha , да, есть такая, сейчас добавлю
@мариz любимка , @Аннастасия , сделаем!

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
@4айка , готово

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
облепихи не будет в этом году

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
@karatoss , да, давайте, я создам товар "доставка" кому нужно кладите в корзину, я вам сама позвоню, как соберу ваши заказики
@beatemusa , не знаю пока, ищу место ( в прежнее не влезаем уже)
@ирина-ф , на сайте поставщика желтая, в этом году тоже посажу, попробуем

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
Виноград Один Изображение исправила! :homa ( правда косяк какой-то, почему то изображение перенеслось на эту позицию с другого товара) все остальное проверила, все в порядке.

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
Мне надо доставку, то товар "доставка" я не нашла

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0
Мне надо доставку, то товар "доставка" я не нашла

232 руб.


  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
0
Здравствуйте, а случайно Кстово у Вас не считается городом для доставки? 

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
@мильда , Наталья удалите мне виноград пожалуйста. Позарилась на картинку )

  • Сообщений: 1,288
  • Репутация: 366
0
@tata52 , хорошо
@_Заболоцкая_ , Нет в Кстово идивидуально по одному заказу за 200 руб не получиться возить , отправим все в ваш офис.
@мама сына , :904m @karatoss , я сделаа себе пометочку позвоню вам как приедут растения

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0
@мильда ,  мне не нужна доставка, я  в области живу) это я скидывала ссылку на доставку, девушка в теме искала)

  • Сообщений: 254
  • Репутация: 13
0
Получила по инету насчёт конфетной сливы, а ее жёлтой нет. Она обыкновенная темная как и вся слива. А хотела тоже жёлтую заказать.

  • Сообщений: 1,099
  • Репутация: 198
1
Добрый день. До какого числа нужно оплатить? 

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Получила по инету насчёт конфетной сливы, а ее жёлтой нет. Она обыкновенная темная как и вся слива. А хотела тоже жёлтую заказать.
@мильда , Это правда? Картинка от другого сорта? Я тоже желтую хотела. ((

  • Сообщений: 238
  • Репутация: 16
0
Добрый день. Наташа,отправьте пожалуйста лампы в офис. Когда придут саженцы они уже будут не нужны.


Закрыть
avatar