ТУТ Все самое интересное Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

а кто ездил в автобусный тур по Европе - поделитесь впечатлениями?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
0
хочется ехать и смотреть.. смотреть  и ехать)
иногда спать..


кто ездил ? расскажите - это очень утомительно или вам понравилось  ?
только не говорите что дикарем на машине круче)) я сама знаю что круче, но там надо думать, а думать я больше не могу))

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
У меня друзья ездили года два назад . Им не понравилось.   Толком ничего не видели , одни переезды. Больше измучились.  Даже поспать толком не удавалось. В автобусе кто захрапит, кто воздух испортит. На ночь в отеле останавливались поздно вечером , а утром совсем рано уже выезжали. Вообщем  меня отговорили.   Этот тур больше для молодежи подходит.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
у меня тоже друзья ездили, им очень понравилось, недорого и впечатлений много
на машине конечно круче, но на автобусе гораздо проще
только смотреть не только из автобуса, из него еще на экскурсии выгоняют :Хи-хи:

  • Сообщений: 1,766
  • Репутация: 202
0
тоже друзья ездили так по Италии, молодые, кстати оба. 30 лет каждому. не понравилось. галопом по европам, как говорится ;) утомляет даже молодых. экскурсии сплошная беготня - даже прикупить ничего не успели, в Италии-то :Ай-яй-яй:

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 51
0
Ездили знакомые по Европе, очень понравилось, автобус особо не утомил, были дни когда только на экскурсии выезжали. Летом опять собираются. Планировали сами в весенние каникулы до Парижу на автобусе, нашла тур, где каждая ночь в гостинице и мин. 2 остановки в день, к сожалению сорвалось...

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Знакомые ездили по Европе 10-дневный рождественский тур - впечатлений - море!!! Рассказывали весь вечер и до утра. Кстати, им за 50. Тётя ездила в прошлом году, одна (56 лет) тоже в восторге осталась. Я с мужем побывала в автобусном туре по Италии. Супер! Не уставала (хоть и была на 10-11 неделе беременности), всё прошло гладко. Побывали в Сан-Марино, Римини, Венеции, Флоренции, Сиене, Риме, Ватикане. Купить всё успели (к ответу Mashulya_81), что хотели. В Риме были два дня, поэтому в магазинах на распродажах спокойно побывали. Но, отказались от экскурсий в Пизу - чтобы получше город осмотреть. Дороги замечательные, поэтому в автобусе пели песни, смотрели фильм, а если мне всё это наскучило, то просто спала или читала книгу. Есть фотоотчёт ВКонтакте или на Одноклассниках (Елена Кухарева, Нижний Новгород, 28 лет) или по Европе у тёти в Одноклассниках (Лариса Разуваева (Кухарева), Н.Новгород, 58 лет)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 11:34:36 am от elena-blond »

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
0
ооо, мы евротрипами заболели уже давно, и вот, в этом году в третий раз едем, возвращаемся к любимым городам))  :Радуюсь:
никакой Турцией  нас не соблазнишь, если летний отпуск-то только Европа!
автобусом ездить вообще не напряжно,а  очень здорово, в первый раз было два ночных переезда-муж спал в проходе на пенке, я на двух креслах калачиком, все решаемо))
много туров и без ночных переездов, такими в основном ездят люди постарше..
вообще это незабываемый отдых, хотя и очень активный, отдыхать практически не приходится))
Какие это впечатления! регулярно включаю цифровую фоторамку с загруженными фото и наслаждаюсь воспоминаниями!
если кому интересно-есть отчеты о двух предыдущих поездках:
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,8186.0.html
а сколько таких на форуме сайта Туртрансвояжа, люди просто становятся фанатами такого вида путешествий и неспроста!))

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
если кому интересно-есть отчеты о двух предыдущих поездках:
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,8186.0.html

посмотрела! понравилось ваше путешествие! причём, я заметила, что вы гурманы - всё время акцентируете внимание на еде и местных блюдах!

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
0
это да))) любим пробовать местную кухню,  запечатлевать блюда  на фото-потом на пару секунд можно представить вкус голландской девственной селедочки или французских лягух)))

  • Сообщений: 5,189
  • Репутация: 523
0
f13ry
классный фото отчет :Здорово:,не то что мы :Стесняюсь:приехали в турцию и бегом жиры калить,а вечером злоупотреблять алкоголем и потом смеяться над пьяными лицами на мутных фотках :Хи-хи:

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
0
весело ж))
такой отдых, мы, наверное, зимой себе устроим))) благо, можно не за оч. большие деньги сгонять на недельку так)
на евротуры приходится копить заранее(

  • Сообщений: 5,373
  • Репутация: 516
0
f13ry, супер! Фотоотчет просто класс. Слюнями истекаю! Молодцы!

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 281
0
f13ry,
Здорово!Вернусь досмотреть потом Ваш фотоотчёт.

  • Сообщений: 3,525
  • Репутация: 600
0
Я два раза ездила по Скандинавии на автобусе. Главным условием выбора тура это было ночь в гостинице или на пароме, все переезды были днем. Когда неделю ездишь на автобусе то кажется что это не отдых, а каторга, а когда домой возвращаешься, понимаешь, что отдых был прекрасен.
Вообще всем рекомендую Скандинавию :Танцую:

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 22
0
Мы ездили четыре года назад, Франция+Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). Мы прилетели в Дюссельдорф, там сели в автобус, ездили везде, три ночи в Париже - шикарно. Потом в конце путешествия вернулись в Дюссельдорф и вылетели обратно в Россию. Нас ничего не напрягало, мы не устали, получили большое удовольствие. Все ночи - в отелях, все отели хорошие. У нас всё очень грамотно организовали.

  • Сообщений: 49
  • Репутация: 161
0
2 года назад ездили на машине Польша-Чехия-Австрия-Германия,сами всё бронировали.
Нам очень понравилось,да и детям тоже.

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
0
f13ry, супер! Фотоотчет просто класс. Слюнями истекаю! Молодцы!
спасибо большое))
Мы ездили четыре года назад, Франция+Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). Мы прилетели в Дюссельдорф, там сели в автобус, ездили везде, три ночи в Париже - шикарно.
о, мы в этом году в том же направлении едем, правда поездом до Бреста как обычно, а там уже на автобусе) влюбились в Голландию и Паррррриж  :Танцую:
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 21:21:47 pm от f13ry »

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
Сью, неделю назад вернулась из автобуснго тура.

первый раз ездила  в автобусный тур.думаю и последний.
что из себя представлял тур::
1. тур компания обещала комфортабельный автобус (в реале оказался автобус с мягкими сиденьями, но они  не откидывались назад!)
подушку для шеи иметь обязательно!
термос-нужен в любое время года(горячей воды на всех в автобусе не хватает)
 (в зависимости от сезона с собой иметь плед)
2. "-" автобусных туров-ты не выбираешь где, когда и что тебе есть.
ешь в протоптанных местах экскурсовода.
в этот раз цена моего любого приема пищи была 20 евро(на одного!)
зная места в Праге мы с мужем В СУТКИ НА ДВОИХ ОБЪЕДАЛИСЬ на эту сумму.
в местах где ели(автобусный тур) мы мах. на что можно было рассчитывать:
1. ты не отравишься.
2. поешь быстро
3. ты не поешь вкусной национальной еды
4.отношение поворов к вкусу еды в туристических автобусных мест желает лучшего. (в одном заведении в польше нам   подали отбивную из мяса ХРЯКА. туристы все скушают. все равно проездом!)

весь день мы проводили в переездах м\у городами. в день у нас было по 2-3 экскурсии.
слишком много! устаешь.
+1 батареи и одной флешки(точно объем не помню, но большой) на фотоаппарате не хватает.

по ночам мы ночевали в гостиницах.
состояние после проведенного дня было таково, что приползал и падал...утром за чемодан и опять в автобус.
гостиницы в моем туре были все 3х звездные, но что то на 3 звезды тянули мало.
не во всех гостиницах было:
1. шапочка для душа,шетки для одежды, обуви.
2. гели, шампуни
3. фен
4. бесплатная бытовая комната ( в праге в гостинице ЮНО(УНО) стоимость пользования утюга 160-180 руб
5. не было платного мини бара!(бесплатная вода была лишь в одном месте)

опять сравнение отдыха с авио перелетом и самостоятельным выбором отеля при тех же 3х звездах было все! и бесплатно!

в автобусном туре гид что едет с тобой не может проводить экскурсии по городам-на это у него нет лицензии. сопровождающий гид рассказывает общие моменты в автобусе.
в каждом городе тебя ждет новый гид. не всегда гид бывает хорош:(
в этот раз в кутной горе у нас был чудный гид (советую Зубов Владимир. работает экскурсоводом для души).

какой будет у тебя гид-очень важно!
в Праге у нас был мальчик....который только молчал,переводил нас с места на место и давал время на фотографии и туалет.
так большенству кто был в Праге впервые-Прага не понравилась.

ДА...в автобусных турах из за ограничении по времени-все экскурсии идут "по верхам". что самое важное, не всегда самое интресное и никаких посещений музеев.
выкроить время на музеи сложно. на часть экспозиции в одном музее что был у шопинговой тропы



  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
продолжение:)
шопинг...возможен поверхностный, но по проторенным магазинам экскурсовода(на разглядеть,пощупать, померить времени нет.)
если только в каком нибудь городе вы ночуете 2 ночи и отказаться от нескольких экскурсий.

итог
2 плюса автобусных туров:
1. за малое количество дней-тысяча-две км на колесах и несколько десятков км пешком
2.нет органичение по весу твоего багажа (если удастся шопинг-покупки без ограничения по весу)
такс фри-при заполненных документах можно оформить при пересечении последней страны шенгенской зоны.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
покровка,
От какого агенства ездили?
f13ry, Вроде позитивной отзыв пишет.

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
LIME, ТурТрансВояж.
я про этот свой тур понимаю, что он просто не для меня.
я люблю сама планировать свой день. куда дополнительно ходить/ездить(помимо предложенных экскурсий). мне нравится погружаться в жизь жителей...а не быть туристом на пол часа-час в каком то городе.
помимо "обязателной"части мне интерстно поездить в не тур. райо-ны...города. жителей их характер лучше чувствуешь :) .
для меня лучше посетить меньше городов, стран. но пройти максимальное погружение:)




  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
для меня лучше посетить меньше городов, стран. но пройти максимальное погружение:)
********************************************************
Согласна, я это называю продегустировать страну,когда ты приходишь в местные рестораны(а не в те которые тебя завезли по пути,да ещё и счёт выставили в 3 раза дороже)берёшь путеводитель и ходишь по тем местам которые сама запланировала.
Я считаю что страну в один визит не увидишь,но это ИМХМО.
Вот приезжая туда 2-3 раз,какая-то целостная картина получается.

  • Сообщений: 2,563
  • Репутация: 318
0
ндаа, что то я передумал отдыхать в таких турах, лучше на самолет подкопить :) зато на автобусе объедишь много мест

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 17:59:17 pm от Александр »

  • Сообщений: 480
  • Репутация: 31
0
Полностью согласна с f13ry!!!! Читаю про отсутствие шапочек для душа в номере и диву даюсь-зачем с такими запросами в Европу ехать? Египет-5* не меньше!!!!
2 раза были в таких турах, один с 1 -м ночным переездом! ПОльша, Франция, Германия, Венгрия, Хорватия, Испания..Есть, с чем сравнить:Египет(Шарм и хургада), Греция, Турция...
Автобусные туры-интереснее!!! Муж ждет с нетерпением, когда младший подрастет(там ограничения-дети с 10-ти лет!)
Кстати, есть туры+отдых на море(просто супер!!!)
Поделитесь интересными маршрутами и впечатлениями пожалуйста!!!

  • Сообщений: 43
  • Репутация: 24
0
Есть вариант поехать 6 столиц в декабре-январе 13-14....переживаю за погоду, т.к входит Диснейлэнд, хочется везде побывать покататься)) Если у кого то есть тоже такое желание присоединяйтесь вместе ехать куда веселее большой компанией!))

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
В автобусном туре тяжело выдержать дорогу и по сути, большее время уходит на переезд, чем пребывание в странах. Я бы не выдержала долгой поездки.

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
0
мы в четвертый уже раз в этом году ездили, взяли тур с морем (6 дней в Испании, Ллорет де Мар, ну и попутно Швейцария, Монако, Италия, Франция, Германия)-полнейший восторг! Неудобства в дороге не замечаем, ночных переездов нет, все комфортно, мало времени в городах-единственный минус, но меня такой ритм устраивает, зато много увидеть можно, много информации-тоже здорово)

  • Сообщений: 43
  • Репутация: 24
0
мы в четвертый уже раз в этом году ездили, взяли тур с морем (6 дней в Испании, Ллорет де Мар, ну и попутно Швейцария, Монако, Италия, Франция, Германия)-полнейший восторг! Неудобства в дороге не замечаем, ночных переездов нет, все комфортно, мало времени в городах-единственный минус, но меня такой ритм устраивает, зато много увидеть можно, много информации-тоже здорово)

Тур который Вы описали очень насыщенный, не в отдном тур агенстве подобного не предлогали :884m
А по деньгам не соорентируете примерно ск. на 2?

  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
0
у нас вышел 94 000 на двоих (тур 17 дней) и плюс расходы на доп.экскурсии и т.д. Недешево, но это того стоит, убеждаемся каждый раз

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
0
интересный сайт


Закрыть
avatar