ТУТ Все самое интересное Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Флорес - Саженцы плодовых и декоративных растений!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
Перейти в закупку

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мой тел 89063563668, участников прошу сразу сохранить .

 Сбор на плодовые и декоративные открыт!
 Описание и условия закупки:
1. Сбор до 10 февраля, оплата в течение 3-х дней на карту Сбер или Альфа
2. Транспортные 10-15% (груз габаритный)
3. Растения с ОТКРЫТОЙ КОРНЕВОЙ СИСТЕМОЙ, кроме тех позиций, где указано что оно в гошке.
Корешки при транспортировке запакованы в пакеты с влажным субстратом. Я так же упаковываю корни в мешки или пленку, чтобы не допустить пересыхания корней.
Все растения подписаны бирками с названием.
Если какая то позиция к нам не приехала ( будьте готовы, может быть такое)  , то могу сообщить об этом только поле сбора заказа ( денежку естественно верну). После сбора всех заказов, пишу в личку или обзваниваю сама всех кому должна!
4. Раздачи: Все растения разберу и отправлю иногородним в офисы до майских праздников! Нижегородцы забирают заказы лично у меня- будьте готовы приехать по указанному адресу в течение недели ( конец апреля).  
ВНИМАНИЕ! Участники других городов не входящих в Нижегородскую область: Отправляю заказы только компанией СДЭК ( либо приезжаете сами, либо забирают ваши знакомые у меня лично), при условии, что офис этой компании есть в вашем населенном пункте! До Питера в прошлом году заказы доехали быстро и хорошо, доставка обошлась в пределах тысячи( плюс минус, в зависимости от веса и объема). Если вы сделали заказ, оплатили, а в вашем городе нет офиса СДЭК, а данную  информацию не прочитали, деньги за заказ не возвращаю!

Помните, растения обмену и возврату не подлежат! Если у вас после получения заказа возникли вопросы по качеству и комплектности заказа звоните мне лично 89063563668, всегда всё обсудим, разберемся и договоримся!

Ваше участие в закупке является согласием с вышеописанными условиями!
 
Приятного выбора и хорошего настроения!


  • Сообщений: 517
  • Репутация: 24
0
ДД. Хочу спросить , фундук Садовый ранний - Садовый , это название сорта, если нет, то хотелось бы узнать сорт.

  • Сообщений: 161
  • Репутация: 16
0
ДД, подскажите а спирея Литл принцесс и дерен сибирика есть? Или есть только то что представлено в каталоге?

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Здравствуйте.А нету ли у поставщика голубики?

  • Сообщений: 1,702
  • Репутация: 337
0
@мильда , ДД!
А белого винограда без косточек нет?

  • Сообщений: 92
  • Репутация: 4
0
Здравствуйте.Удалит е,пож-та, из закрытого ряда.Случайно вместо одного ,заказала 3 раза вишню Шоколадница)))Спасибо.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Здравствуйте, очень нужен мужской куст облепихи...

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
0
Д.У.Скажите, а чем отличается спирея голд принцесс за 128 от той же спиреи за 139руб.

  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
0
Сообщите, в какой район нужно будет приезжать за заказом, от Вашего ответа зависит, буду ли заказывать в данной закупке

  • Сообщений: 1,212
  • Репутация: 94
0
Добрый день! Когда стоп? Яблони колоневидные плохо собираются , успеем ли собрать переживаю 

  • Сообщений: 423
  • Репутация: 25
0
Написано выше, в условиях

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
0
Добрый вечер, удалите пожалуйста Дейция изящная Перл роуз, спасибо.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 22
0
Вечер добрый! Удалите иву шаровидную , пожалуйста.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
0
Д.В.А какое название у актинидии коломикта?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@dorik , Фундук да, прямо сорт "Садовый ранний"  Среднерослый обыкновенный сорт с хорошей морозостойкостью. Плоды зреют во второй декаде сентября, имеют небольшой размер. Листва зеленого
окраса. Культивируется повсеместно, требует высадки поблизости
сорта-опылителя. Содержание растительных масел в орехах до 65%.
@zakupkaEkat , вот только то что в каталоге...

@ОльгаБал , с голубикой никак! Нет ее по хорошим ценам для опта. У меня тоже один куст растет, надо бы  ему  пару найти, придется в "Школьный сад" сьездить наверное весной
@Леруська , Белые кишмиши не морозостойки, у них выживаемость не ниже -22 -24 градусов ( при условии укрытия). навряд ли есть смысл эти нежные сорта у нас сажать..
@aqua111 , сделано
@светлана18 , пардон, сейчас проверю наверное не проследила, осталась одна позиция с прошлого года. Еще и со спиреей биларда такая же ситуация))  Это прошлогодние позиции со старыми ценами.. ( убрала) НО кто успел заказать, тому цену оставлю, потому как мой недосморт.
@людмила54 , разадачи или автозавод или ленинский, где гараж найду.
@Светлана0205 , до 10 февраля соберуться! Незакрытые ряды выкупаю, у меня в деревне потом все остатки разбирают как горячие пирожки.
@Grebenka , @барашуля , сделаем
@светлана18 , актинидия коломикта без указания сорта.. Сортовые это я, так пониманю, гибридные особи, получившиеся из "основного "растения". То есть у нас не гибридная актинидия.  Основных видов актинидии много: коломикта, Джиральда, полигамная, китайская и т. д. Каждая из них так же имеет и отдельные сорта. Коломикта самая подходящая из актинидий к нашему климату.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Поделюсь фото виноградика моего, урожай прошлого лета, в общей сложности 7 ведер и белого с черного собрала

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Жостен радует особенно, очень крупный и вызревает хорошо и и сладкий. Прошлым летом не все сорта успели вызреть из-за погоды, еще не очень правльно сформировала ветви, поэтому некоторый кисти в глубокой тени росли. Этой весной постараюсь все по "уму" сделать. ПРосто сердце сжимается обрезать ветки с зародышами кистей, а вылезают они можно сказать вместе с листьями, вот и наоставляла в прошлом году много лишнего

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0

Еще фоточек разных с огорода :

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
Вот еще малинка и ежевика октябрьские и один из последних букетов роз наших

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
А на заднем фото кстати розы Остина Фальстаф тоже из нашей закупки, вот они поближе ( очень ароматные!)

  • Сообщений: 161
  • Репутация: 16
0
ДД, а на какой год такой урожай винограда и делали ли вы теплые глубокие ямы как рекомендуют? Или поделитесь секретом посадки винограда?

  • Сообщений: 517
  • Репутация: 24
0
@dorik , Фундук да, прямо сорт "Садовый ранний"  Среднерослый обыкновенный сорт с хорошей морозостойкостью. Плоды зреют во второй декаде сентября, имеют небольшой размер. Листва зеленого
окраса. Культивируется повсеместно, требует высадки поблизости
сорта-опылителя. Содержание растительных масел в орехах до 66%





Почему спрашиваю, потому что точного описания по этому сорту ни где не нашла, а у меня растёт "Московский ранний" вот ищу ему соседа и одинаковые сорта не хотелось купить.

  • Сообщений: 1,212
  • Репутация: 94
0
Добрый день ! Ещё вопрос , у меня у вас уже 4 заказа висят в этом году. Из объедините? Или что-то только из дома забирать ? ( очень не хотелось , лучше в транзит)

  • Сообщений: 423
  • Репутация: 25
0
Персики с абрикосами плодоносят у нас?  И я так понимаю им нужна пара

  • Сообщений: 265
  • Репутация: 6
0
Персик Зимостойкий Сусова, высота 150-180смАртикул: КДата заказа: 2020-01-23 11:20:48Новый заказ 

 Ряд закрытМесто в ряду: 1Собрано рядов: 3
1-24024038278КаталогИзменит

  • Сообщений: 265
  • Репутация: 6
0
Этому персик пара нужна? 

  • Сообщений: 36
  • Репутация: 4
0
@мильда , добрый день, подскажите, а откуда растения едут?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@Светлана0205 , Если 2 заказа роз, то их конечно всем объединю. НО  Розы отдельно, многолетники отдельно и деревья соотвественно тоже! Все приходит в разное время, все разного размера, все в большом количестве, обьеденять не реально!
@tatu , розы подмосковье, многоленики-голладдия, деревья кусты  новосибирская обл
@Людмила83 , это самоопыляемый сорт, у персиков есть сорта которые вообще не терпят в соседях персиков других сортов, Песик Сусова, относиться к соседям хорошо,  ему перекрестное опыление нравиться. Хотя и без него самоплоден.
@светикАА
, абрикосы же наоборот, любят пару другого сорта, им как правло всем без исключений нужен опылитель.
@zakupkaEkat , некоторые сорта выкидывают гроздья прямо в год посадки, но маленькие  конечно. На третий год у меня лозы начинают цвести как сумасшедшие уже. Никаких теплых ям не делаю. Вообще виноград самая нетребовательная в уходе и посадке и культура. Выряли ямку, распределили корни в разные стороны и закопали! БЕЗ ВСЯКИХ УДОБРЕНИЙ! все подкормки только на второй год! Землю хорошо замульчировать скошенной травой,  после зимовки подкармливаю разведенным коровяком ( какашки коровьи замоченные в воде), в начале августа поливаю удобрениями содержащими калий, он помогает  одревесневению побегов, что повышает выживание растений зимой ( розам тоже полезно)

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Да, про виноград еще: его корни  уходят в глубь до 60 метров в поисках воды, поэтому взрослую лозу вобще можно не поливать. Здесь смотря что вы хотите: если хочется виноград сладкий, и вам не важен размер ягоды,то можно не поливать вообще ( повторюсь, взрослую лозу, которой больше 3 лет), если хочется грозди поувесистей, ягоды покрупнее, то в засушливый период можно поливать, но содержание сахара в ягодках будет меньше.

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 297
0
здравствуйте, Наталья. а у поставщика есть инжир?

  • Сообщений: 393
  • Репутация: 31
0
Наталья, посоветуйте, какие мне заказать вишни или черешни, чтоб они друг друга опыляли. Мне б хотелось 2 шт. И слива интересует. Читаю в интернете, информации много. Мне б совет специалиста

  • Сообщений: 393
  • Репутация: 31
0
Яблони и груши заказала, они сами опыляются?

  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
0
Очень мало ифрмации о клюкве в горшке.какой высоты куст.как в природе или выше,шире?

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
А Ива козья Кильмарнок будет на штамбе?

  • Сообщений: 249
  • Репутация: 72
0
У меня ряд закрыт. Можно вместо ивы тонколистовой Хакуру заказать так пурпурную шаровидные???? Еще вроде не стоп.

  • Сообщений: 505
  • Репутация: 138
0
удалите, пожалуйста мой заказ. боюсь подвести с оплатой

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 23
0
Прошу расфиксировать мой заказ, для меня не удобная форма доставки. Извиняюсь не внимательно прочитала условия.

  • Сообщений: 524
  • Репутация: 42
0
@мильда , доброе утро! И меня расфиксируйте пожалуйста

  • Сообщений: 249
  • Репутация: 72
1
Мильда, ответьте пожалуйста. Я хочу иву другую заказать.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
0
Д.У. Хотельсь бы получить побольше инф.о ивах на штамбе.
Я правильно думаю ,что никаких штамбов у ив нет,если так то какой нужен подвой , в каком возрасте прививать и какой высоты должен быть штамб для прививки?

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Добрый день. Удалите мне пожалуйста. абрикос краснощекий. Почитала он не морозостойкий.Спаси бо.

  • Сообщений: 524
  • Репутация: 42
0
@мильда , уважаемый организатор! Куда же Вы пропали? Мы уже давно ждём ответов от Вас!?

  • Сообщений: 249
  • Репутация: 72
0
мне кажется, что она появится в день стопа 10 февраля и все как есть будет ждать счета))))

  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
0
ДД, когда розы будут ?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@мама сына , инжира нет...
@Кузнецова Наталья , девчат я по опылению специалист, тоже довольно интернетный... при случае туда лезу по всем вопросам. Участники с опытом помогайте!
@tatiana65 , саженец клюквы в горшке выглядит примерно так: ( только это фото саженца летом, у нас возможно плети будут покороче и без листьев конечно. Разрастается клюковка очень быстро, главное ей подкислить почву):

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@kotenokann83, @светлана18 , ,  высота саженцев указана в описании, у нас саженцы, на картинке - пример формирования растения ( уже взрослое растение) Формируется растение длительное время! Взрослая сформированная ива в питомниках стоят тысячи. Штамб это обязательно прививка, ивы наших сортов, можно вести в один ствол и на нужной высоте остановить точку роста-будет формироваться разветвленная шапочка, в интерете много информации на эту тему.

@Татьяна Евгеньевна К
, хорошо, сейчас удалю
@лена1970 , хорошо
@SorocaLara , @Татьяна Евгеньевна К , да я тут пала жертвой гриппа, мелкий из школы принес, прошу прощения, темпиратура накрыла, но я уже жива))
@мама ирин , розочки в марте, как обычно


  • Сообщений: 524
  • Репутация: 42
0
@мильда , спасибо, выздоравливайте!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@SorocaLara , спасибо :flower: Мы так просто не сдадимся всяким там вирусам))
Копирую рассылку в ленту: Уважаемые участники закупки Флорес ( деревья и кусты) !
Стоп завтра  в 23:00 Раздачи в апреле.
Заказ можно будет забрать либо по адресу пр Бусыгина 56 ( после 19:00 ( или как договоримся)
либо ул. Правдинская 27Т  с 10:00 до 18:00( фото как проехать выложу в теме, навигатор тоже ориентируется без проблем)

Дозаказываем, кто что не успел, весеннего вам настроения!!!
По всем вопросам всегда можете звонить по тел 89063563668

Проще говоря , кто приезжает за заказами на автобусе, то лучше договоримся на пр. бусыгина. На машине без проблем с правдинской забрать. ( сейчас писать кто где планиует забирать не надо, все решим в апреле, когда приедут растения) :сherries:

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
ПО формировке штамбов кстати))) Я решила поэкспериментироват ь с черной смородиной, четыре года "делала" из нее деревце. У меня получился ствол ( неприлично толстый для смородины, как 4 вместе сложенных больших пальца примерно)) высотой коло 1.2м, и дальше кустистая макушка. Высота смородинки образовалась в общем около двух метров в итоге)) жалко хорошей фотки нет. Необычненько конечно, но приобретя красоту, куст перестал плодоносить... нет ягодки то есть в небольшом количестве, но мелкота страшная. Сорт  Селечинская ( а в форме куста плодоносит нормально) .
Решила снести этим летом и пустить ствол на спилы для отделки ( древесинка ароматная, надо использовать).
НЕ сдамся, попробую на белой и красной штамбики сделать.

  • Сообщений: 505
  • Репутация: 138
1
удалите, пожалуйста мой заказ. боюсь подвести с оплатой


Закрыть
avatar