ТУТ Все самое интересное Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Путешествие.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Всем привет!
Давайте в этой теме делится впечатлениями о реальных поездках,странах,любимых местах отдыха или желаемых путешествиях. :Отдыхаю:
Перед началом лета хочелось бы накопить информацию(и денежные знаки  :Хи-хи:) о том куда ехать,а главное с кем.
Присоединяйтесь!
Буду ждать Ваших ответов. :Кепка:

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361

  • Сообщений: 252
  • Репутация: 10
0
спасибо!тут двоякое мнение,но лудше новерно сделать,чтоб не трястись,спросят или нет,жалко конечно 1000 на бумажку,но лудше уж 1000,чем испорченный отдых :Ужас:

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
Liskin, а в Анапе где именно отдыхали? в самой Анапе или ближайших поселках Джемете, Витезево, на Утрише....
мне в этом году летом нужно ехать на черное море...
я честно говоря от нашего сервиса и цен в шоке..
да и эпидем обстановка всегда желает лучшего.


а тут читаю хороший отзыв об Анапе...может что за пару лет изменилось:)




  • Сообщений: 27,569
  • Репутация: 3019
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
покровка, мы отдыхали года 4 назад в Витязево,15 минут до моря.Ездили вдвоем с мужем дикарями,покупали только билеты на автобус туда/обратно. Жилье искали прям там,жили у греков,там их полно. Цены не помню точно ,но кажется 1200 сутки,однокомнатный номер,с душем,кондером.

  • Сообщений: 1,619
  • Репутация: -29
0
покровка, были в Анапе, на Пионерском проспекте, отель Виктория-Люкс, недешевый, но мы были в несезон, в начале июня, и покупали путевки заранее, так получилось дешево
номера со всеми удобствами, кондей, фен, халаты
убирают каждый день, правда белье меняют один разв 5 дней
питание шведский стол шикарный! промежуточное питание поскромнее, но я там только квас и попкорн брала
четыре вида вина и пиво
билеты на экскурсии продают на территории
вообще там много приличных отелей, у меня подруга каждый год кроме заграничных курортов обязательно детей в Анапу вывозит
хорошие отели, провереные, посмотри в турагенстве Ольги Романовой

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Эххх, деффки!
Растравили всю душу((( Тай, Греция, Чехия, Анапа... ВСЕ хочу!
Но я еще пару-тройку лет невыездная. Буду преть в городе, а потом смотреть ваши фотоотчеты и исходить слюной.

Я несколько лет назад отдыхала в Дивноморске, это 10 км от Геленджика. Мне очень понравилось. Ездили по эконом-варианту - на автобусе и жили на базе. Удобств никаких - фанерные домики, вода по расписанию, туалет на территории. Я в этом плане не привиредливая, все равно ночевали только там. Правда и весь отдых (10 дней с дорогой и питанием) обошелся в 8 тысяч.
Но зато море чистое, пляж мелкогалечный, воздух просто сказка. Куча экскурсий (сами выбирали куда ехать), аквапарк, дельфинарий. Мне очень понравилось.
Правда, с детьми в такие полевые условия не поехала бы, но там есть несколько домов отдыха. Так что и комортные условия найти не проблема, опять же аборигены сдают все - от сарая до коттеджа)
Сам Дивноморск - тихий, спокойный поселок. Там ничего по сути нет, кроме кафе и магазинов, и тем кто предпочитает спокойный, размеренный отдых там должно понравится.
Если нужна суета и тусня, то 15 минут на машине и ты в Геленджике. Море, кстати, в Геленджике сильно отличается от Дивноморска в худшую сторону - пляж грязный, море грязное. Но развлечений там больше - и катера (с выходом в открытое море), клубы, кино, и прочее.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Малашка,
Светик привет!
Ехать с масяней в Тай и Прагу не вариант.
Можно рассмотреть моря: Анапу и мою любимую Greece,как говорят греки, у греческого солнца нет кризиса.
С этого года сократили получения визы(5 дней всего),да и док-тов не много.
Если сократить критерии комфорта,то можно убратся и 50-60тыс. на семью(2взр+1реб)-материк,(острова дороже).Вылет из Москвы,из Нижнего ценник выше.

В начале нулевых,когда ещё были бомжами-студентами :Смеюсь: ездили три года подряд в посёлок Лоо.
Тоже хватало 4тыс на всё про всё.Езди на экскурсию в Абхазию,очень понравилось природа и море.
2002 там ещё была местами разруха,но Гагры  :Отдыхаю: ... надо освежить воспоминания! :)


  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
LIME,
Привет.
Марин, понимаешь, проблема в том, что детей-то двое и младшему 3 месяца и этих 50-60 тысяч тоже нет (кредит, плюс муж машину покупает). С маленькими детьми экономить на комфорте - себе дороже.
Плюс боюсь я их на юга везти по причине акклиматизации и последствий, примеры перед глазами есть не очень приятные.
Так что буду ждать когда младший хоть немного подрастет, а там и на работу выйду )) Пока буду в НО отдыхать))) В Экстримлэнд поеду комаров кормить))))

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
Малашка, пока дети маленькие дорога на черное море. по
климату лучше крым, но вот...то что это другое государство "-". "+"что русско язычное.

  • Сообщений: 604
  • Репутация: 74
0
k@ty, в Витезяве я была:) хорошее место(лучше чем сама Анапа)

но вот поездки в никуда -это не мое.
подходит только огранизованный отдых и с 3х(4х) разовым питанием


  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Малашка,
Свет мы ведь тоже поехали за пределы НО,когда было 1.3г
Пока малявки ездили на выходные в "Ягодную деревушку"семёновский р-н(лучше в агусте).База находится в сосном лесу,поэтому насекомых тьма да и у многих детей сейчас аллергия на укусы.Спрей комариный до выхода помогал чуть-чуть. :Хи-хи:

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
LIME, Марин, согласись есть разница между ребенком 1,3 и просто з месяца))

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Малашка,
Свет так,а я тебе и советую не раньше следующего года.

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Девочки и мальчики (если есть)! Прошу совета! Скоро еду в Грецию. Начиталась много отзывов о том, что экскурсии брать не обязательно. Достаточно взять авто и прокатиться. А как же гид? Что посоветуете? И вообще, что в Греции считаете обязательным к просмотру?

  • Сообщений: 576
  • Репутация: 31
0
Аааааа! всю душу растравили. Безумно хочется на моря. Хоть в Турцию, хоть в Египет, хоть в Крым, хоть в Сочи с Абхазией. Везде хорошо, где море и солнце. А вот в Европе не знаю чего молодым делать. Мы с мужем любители понежиться в шезлонге под лучами солнца и искупаться в тёплом море, экскурсии не для нас, зря драгоценное время терять. Только если по делу: на гору Моисея желание загадать, помолиться у СВ. Екатерины, Стены плача и т.п. мест. А смотреть на развалины и музеи лучше дома у телевизора. Обожаю Египет за его море. Может конечно на Мальдивах и лучше, но мне и Красное сойдёт. С 1июня Египет визу для русских отменили, как в Турции. В Турции конечно всё хорошо, если бы не их дурацкое Средиземное море, хуже в сто раз чем наше Чёрное. Зато воздух у них какой за счёт буйной растительности всевозможной и морского воздуха. А ещё для такой шопоголички как я, сущее разоренье. В прошлом году еле довезли до дому, всё что накупили. Все ручки у чемоданов поотлетали. (так прикиньте, брендовые подделки по 5-7 баксов обалденного качества)Ребёнок, который дома ничего не ест, хомячил там всё с удовольствием

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
 elena-blond,
Скажите свои параметры :Хи-хи: состав какой будет(дети,без детей).
А куда едите? Я лично была на материковой Греции,Халкидики.
Могу посоветовать вдруг пригодится.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Девочки и мальчики (если есть)! Прошу совета! Скоро еду в Грецию. Начиталась много отзывов о том, что экскурсии брать не обязательно. Достаточно взять авто и прокатиться. А как же гид? Что посоветуете? И вообще, что в Греции считаете обязательным к просмотру?
А зачем Вам заранее оплачивать экскурсии...?Смысла не вижу.Приедите и на месте определитесь.
Если едите на 10 дней,то надо экономить дни для отдыха у моря(море там лучше)это моё мнение.
Смотрите прогноз погоды в интернете и тогда планируйте даты экскурсий.В автобусе комфортнее ехать когда не +30.
Я считаю здесь нет обязательной программы просмотра,первый раз хочется посмотреть всё,но я не отношусь к числу туристов которые готовы ехать в Афины из Неа Потидеа 9 часов на автобусе в одну сторону.Экскурсия занимает сутки,посещение Афин около 3 ч.,а потом обратно.На мой взгляд надо ехать ближе к Афинам или на п-в Пелопанес и оттуда брать эту экскурсию.
Ездили в Салоники,конечно же Кастория firs(можно заказать индивидуалку).Во второй приезд посетили Аридея -Эдесса мне очень понравилось это 2 экскурсии водопады и термальные источники,там есть ярмарка натур. продкутов,а какой мёд горный вкуснейший.
В отели по четвергам был Греческий вечер-это целое шоу.





-------------------------------------------------------------------------------
Неа Потидеа это-местечко на первом палеце(Кассандре) п-ва Халкидики
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 16:15:04 pm от LIME »

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Хочу добавить :
Метеоры это христианские монастыри находящиеся на вершинах скал,если не страдаете боязнью высоты,то стоит поехать.На ноги удобную обувь и строгую одежду,нас просили взять с собой копию загран.паспорта.
И ещё про шоппинг есть поездка в ТЦ "Cosmos" типа нашей Меги находится под Салониками,лучше покупки делать в Афинах(особенно в сезон скидок в конце июля).
**************************************
Вот в кратце что вспомнила.А так спрашивайте буду знать отвечу.

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
Я была на греческих островах : на Корфу на Крите и на Косе с двумя детьми.  Если что могу подсказать. Объехали вдоль и поперек.  Всегда и везде сразу покупаю путеводитель на русском и смотрю куда можно самим а куда с гидом.  Просто с гидом не всегда увидишь то что хотелось бы. Галопом пробежишь и всё. А самим намного интереснее .  Да и на машине поколесить по окрестностям и разным пляжикам интересно. Мы на Крфу набрели на такой пляж : километр белого песку,куча лежаков и НИКОГО. Только одна пара с крохотным ребеночком.  Так нам оттуда  в отель не хотелось возвращаться.

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, А, конечно! Халкидики, Кассандра. Я и муж. 10 дней. Любим экскурсии, но в Афины решили не ехать - многие отзываются, что ничего особенного, а на такую экскурсию с Касандры придётся целый день потратить. А может зря отказываемся? Заранее ничего не оплачиваем, конечно всё на месте у гида заказывать будем. Но надо как-то определиться, где людям особенно понравилось. Спасибо за советы!

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
НатаКнн, спасибо! Многие просто говорят, что не зачем с гидом ездить - возьмите авто и всё сами посмотрите. Но ведь инфа из интернета не так интересна, как рассказывают гиды. Они, конечно, сильно приукрашивают, но всё же... Вот и мечемся, думаем, правда ли в Греции гид не нужен... Да и вообще, куда бы съездить. Ведь можно составить план отдыха такой, что вообще все дни на экскурсиях и поездках на яхтах по морю проводить (если там такие конечно есть...) А хочется ещё и позагорать немного

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
Я всегда до начала поездки штудирую отзывы туристов  о стране , об экскурсиях ,гидах и турфирмах  их предоставляющих  . Бывает лучше и дешевле купить экскурсию на улице у местных  или у другой фирмы в отеле , чем у принимающего гида. Потом составляю свои мартшруты. Часто пользуюсь сайтом http://forum.otzyv.ru/  Там много что можно узнать.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
LIME, А, конечно! Халкидики, Кассандра. Я и муж. 10 дней. Любим экскурсии, но в Афины решили не ехать - многие отзываются, что ничего особенного, а на такую экскурсию с Касандры придётся целый день потратить. А может зря отказываемся? Заранее ничего не оплачиваем, конечно всё на месте у гида заказывать будем. Но надо как-то определиться, где людям особенно понравилось. Спасибо за советы!
По Афинам на месте решите,спросите у отдыхающих которые ездили.Тут важна теоретическая подготовка на сколько сильно вы захотите это увидеть.
Потому что 10 дней это не так много,по моему взять 3 экскурсии уже достаточно.А то запомнишь не море пляж,а одни дороги.
Из моих наблюдений:тор-5.
Салоники есть экскурсия и 3ч свободного времени потом Вас забирают в отель.Мы добрались самостоятельно на рейсовом автобусе,по путев-лю см город.
Кастория-каждая 2-я женщина там побывала.(ехать 3.5ч в одну сторону,уторм выезд+по фабрикам весь день,обратно очень примерно часов в 18.Если хотите могу подробно написать)
Метеоры и Афины примерно одинаково по посещаемости.
Олимп.Вергина.Дион это 3 разных места,иногда по желанию её совмещают с Афинами.
Калликратия и Аридея Эдесса тоже одинаково.
Кстати морские прогулки на яхтах,всё это есть.




« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 07:36:17 am от LIME »

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
НатаКнн,
Так же пользуюсь otzyv.ru только если нужна конкретная страна то добавляю н-р:Греция gr,Италия it.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 07:30:42 am от LIME »

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
Здравствуйте!
Пишите про Грецию тоже зохотелось поехать,но это не сейчас.
Подскажите кто ездил в Италию в какие лучше города,поеду с семьёй 2 реб и 2 взрослых.
Какие экскурсии ? На отзывы.ру читала,но здесь как-то привычнее.

  • Сообщений: 182
  • Репутация: 7
0
Добрый день!

Советую посетить базу отдыха "Живые родники" 40 км от Нижнего Новгорода Богородское направление, с. Афанасьево. База новая, отстраивается, заезжать можно, коттеджи уже сдаются. Я сама там отдыхала на майские праздники, очень понравилось, особенно банька с купелью, класс!!! Сайт фотоальбом http://galchoonok2.narod.ru/

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
НатаКнн, спасибо! Обязательно загляну на сайт. Но, как всегда, сколько людей столько и мнений! Уже устала что-то читать-искать. Решила здесь спросить :)

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, спасибо! А экскурсия по фабрикам - что за фабрики? И вообще, что можно купить в Греции? Понятно, что ВСЁ))) Но, чтобы подешевле или такого, чего у нас нет - это я рассчитываю на подарок от мужа)))

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Mont Blanc 4810, Я ездила по Италии. Но подсказать вряд ли, что смогу. Вы ведь с детьми едите, а мы целыми днями по экскурсиям. А если и было свободное время, то по городу гуляли - детям такое не подойдёт. Очень понравилась Республика Сан-Марино. Детям там тоже понравится: замковые стены, башни, куча дорожек и лесенок, всё утопает в зелени. Мыжчины чувствуют себя рыцарями, женщины- если не принцессами, то королевами. Много интересных музеев, в т.ч и восковые фигуры.
В Италии - Флоренция - в неё я влюбилась! Ну, и Сиена - средневековый город - так и ждёшь, что из-за угла сейчас рыцарь в доспехах на лошади выйдет. А так, я уже писала, что есть фотоотчёт http://vk.com/album17035259_111602573

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Mont Blanc 4810, Сиена ещё, наверное, понравится детям тем, что разделена на 17 контрад (районы) и у каждой есть свой флаг, символ, название. Вот они и урашают каждую контраду по своему - очень интересно. Н-р, идя по контраде орлов, можно везде увидеть орлов - на стенах в виде барельефах, скульптуры, украшение оград, а в квартале улиток - соответственно расползающихся во все стороны улиток)))
Венеция, конечно, удивительна! Для взрослых - романтика, для детей - огромный лабиринт со сказочными мостиками и лодочками...
Если вы едете на море (я чего-то подумала тольк сейчас, что скорее всего летом едут на море), то до Венеции добраться будет проблематично... В Неаполе, говорят, очень много вкусной еды  и вообще там весело, потому что южный народ везде южный))) В Римини была, но экскурсий там не было. Гид рассказывала, что в Римини есть какой-то очень офигительный парк и вообще город старый, есть что посмотреть. На береговой линии отели - ужас!  :Ужас: Но так во всей Италии. Считают, что люди приехали купаться и гулять,а не в номере сидеть. Мы-то вообще не привереды, но по отелям в Римини (мы там ночевали сразу после прилёта и перед отлётом) гуляли всем автобусом. Не помню, когда последний раз так смеялась... В некоторых номерах душ - это кран, торчащий из стены на 15 см над унитазом!!! Одноместные номера похожи на кабинет и спят там на диванах!!! А нам с мужем дали двухместный - с двухэтажной кроватью!  :Крейзи:

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
LIME, спасибо! А экскурсия по фабрикам - что за фабрики? И вообще, что можно купить в Греции? Понятно, что ВСЁ))) Но, чтобы подешевле или такого, чего у нас нет - это я рассчитываю на подарок от мужа)))
Вы меня удивляете...фабрики firs (мех,там везде эти таблички),но это громко сказано.Обычно стоит дом 1-й этаж бутик,на 2-м эт живут сами.
Крупных магазинов не так много,да и само место Кастория не большой поселочек правда очень красивый,расположен вокруг озера.Поскольку жители практически всё заняты скорняжным бизнесом,а это прибыльно дома отличаются от др.мест Греции.Вообщем то шубы покупают только русские,поэтому проблем с языком нет.
Чуть позже напишу подробнее.

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, ок! А шубы-то действительно другие? ;) Я так понимаю, у нас весь рынок и ТЦ завалены шубами из Китая, Турции и Греции (видимо, как самые холодные и понимающие в шубах страны).  :Не знаю: Не хочется из-за тридевятьземель везти точно такую же... Если только намного дешевле... Да и то, я бы ещё подумала...

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
elena-blond,
Сиена этот город рядом с чем находится?

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
elena-blond,
В Венецию надо ехать однозначно!
Знакомые ездили,говорят Флоренцию можно пропустить. :Не знаю:
Да там есть парк развлеч. наз.Фьябиландия,а в 40 км от Римини Мирабиландия 3-й по величине в Европе,читала в инете.
Если получится в Рим съездим,тоже читала отзывы по ЖД лучше ехать.Вам в Риме понравилось?

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Mont Blanc 4810, Сиена не знаю рядом с чем, т.к. ездили по всей Италии, от Венеции до Римини. Перед Сиеной были во Флоренции. Я уже говорила, что влюбилась во Флоренцию! Кстати, очень много русских в 19 веке жили именно во Флоренции. А в честь Чайковского там даже улицу назвали! Но детям там вряд ли понравится. И ещё, во Флоренции провели два дня. За один мало что увидишь . В городе очень много галерей со знаменитами картинами и скульптурами. Т.е. за один день так, посмотришь старые здания и всё... А вот Рим не понравился совсем. Про Ватикан вообще молчу... Может сказалась усталость (он был последний в нашем путешествии), а может просто не люблю суету... Когда ехали из Рима в Римини проезжали несколько маленьких городков и деревушек. У каждой есть свои традиции, своя история. Они опять понравились. А вот Рим - совсем нет. Многие говорят, что в Рим влюбляются если не сразу, то постепенно и навсегда. Значит я там мало времени провела... Колизей конечно впечатлил, фонтан ди Треви, понравилось даже на площади Венеции (итальянцы считают, что стоящий на площади Дворец Викториан уродует Рим). Но в общем впечатления от Рима никакие. А то, что в Ватикан пошла, я вообще пожалела. Надеялясь увидеть маленькое государство, а в итоге провели по музейному комплексу, показали стены-потолки, которые Микеланджело расписывал, скульптуры античные со всего мира и всё! Понравилось только в Соборе Св.Петра, там видно как совершенствовалось мастерство мастера.
ЖД в Европе - это не наше ЖД. Наш Сапсан отдыхает. В Европе такие трамваи... Евростаром можно добраться куда угодно. И это действительно быстро + относительно недорого

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
Девочки, а в Тунисе кто нибудь был.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
next 1
elena-blond,
Шубы из Китая это в основном гамма мех,низкого качества,у них мех неплотный.
Со временем начинаешь понимать,не спрашивая сколько стоит изделие.
В основном крупные фабрики покупают шкурки 50/50 Россия и североамериканские пушные аукционы.
У шубы на внутренней стороне будет лейбол н-р:NAFA mink,Black Lama-самый дорогой мех.На мех подтверждение  качества  должен быть паспорт.Ещё видела шубы из скандинавского шеха Копенгаген firs.Качество чуть ниже.
Пока едите до Кастории Вам инфу как выбрать должен дать гид.
Надо смотреть мездру-это внутрен.сторона изделия,она должна быть бело-серого цвета не желтого(подкладку распарывают).
У них вроде считается мех самца дороже,чем мех самки.Самец более плотный короткошерстный и поэтому изделие легче,а из самки наоборот.Всё это надо смотреть опытным путём.
Продолжение будет...



  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, да, я уже сталкивалась с выбором шубы и знаю, что иностранные производители мех вытягивают, потому что зверохозяйства есть только в России и Америке. Покупают мех только на аукционах, потому и дороговато выходит.  :Удивляюсь: Вытягивают мех для увеличения площади шкурки, соответственно шуба получается "жидкая", не тёплая, да и износостойкость у них уменьшается. Black Lama-самый дорогой мех норки  :Ужас: - выращивается только в Канаде. Шкурка у фабричных шуб должна быть видна (для этого она либо до конца не зашивается, либо оставляют дыру в подкладе) - это для того, чтобы оценить качество меха, размер шкурок.
Себе я выбрала шубу российского зверохозяйства "Вятка" - модели сильно отличаются от представленных в различных ТЦ (трапециевидные, либо прямых с поясом а-ля "халат" и обязательно с одной большой блестящей пуговицей около воротниковой зоны. Часто встречаются на шубах дополнительные украшения на манжетах из страз) + мех плотный + стоит даже чуть дешевле, чем в ТЦ. Посмотрю сколько прослужит. А вообще, у меха норки (у меня норка) срок носки всего 8 лет и расчитан он на температуру до -20 (точно не помню, где-то сохранена статья о выборе шубы).
Может я ещё что-то не знаю о выборе шубы? Тогда подскажи пожалуйста, уж очень не хочется промахнуться.
И на счёт фасонов: действительно они отличаются от тех, что описала выше. Надеюсь, я сама всё это увижу, но всё же любопытно знать уже сейчас...  :Ромашки:
P.S. Может посмотреть шубу из какого-то другого меха?  :Не знаю:

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Вытягивают не много практически все шкурки-это считается норма.
Блек Лама выращивается в особых условиях с определённым рационам питания.
Я в ТЦ перед поездкой стараюсь максимально померить.
Вся фурнитура которая тебя не устраивает тебе ёё тут же перешьют ,вообщем сделают тот тюнинг по твоему желанию это в  Кастории.
Спрашиваешь про фасоны там выбор глобальный!По моему опыту лучше сразу определится с фасоном,цветом,с капюшоном  или без,длинную или короткую там глаза разбегаются.

LIME,
P.S. Может посмотреть шубу из какого-то другого меха?  :Не знаю:
Большая часть представленных моделей это норка,но есть и чернобурка и вообщем на месте увидешь.

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
next 2
elena-blond,
Хотела обрисовать Вам ещё по транспорту.
Есть экскурсия (поездка) на автобусе выезд в 6ч утра,по отелям собирают туристов,так же развозят.
Автобус обычно идёт только на Эдику (это крупный шубный торговый центр),но были случаи если чел. ничего не выбрал,его отправляли по фабрикам на отдельной машине.
Есть поездка на микроавтомусе наз. спринтер/выезд в 8ч/.В микроавт. 12 посадоч.мест,едит не много быстрее,но тут завозят только на фабрики.Могут вернутся если нужно на фабрику,если турист не определился с выбором.В целом гид прикуривает от покупок туристов,извините за выражение.Цены стоят как вкопаные,торгуются медленно,если шуба стоит 2,000 евро то скинут 300-400.Подруга ездила с частным гидом,вообщем на такси её завозили по всем местам куда пальцем ткнёшь,да и торговались оперативнее стартовая цена была 1,600,а  заплатила 850./на такси она ездила с женщиной из отеля так,что стоимость поездки делили на 2-х/

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
Поездка в Касторию :Крейзи: утомительная,многие женщины едут с мужьями/$ /и выбрать легче,если вкусы совпадают :Смеюсь:
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 14:24:44 pm от LIME »

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, конечно с мужьями! что я его одного на пляж что ли отправлю?  :Нет: Да и одну с деньгами он меня вряд ли отправит.
Спасибо за советы! Кажется, что всё подробно!
Кстати, я, наверное, дура (ну, блондинка уж точно), но мне нравится шуба из козлика!  :Крейзи: Прям, как увижу, так вся дрожу!  :cat А муж настаивает только на норке! Вот выйду на работу и сама себе козлика куплю!  :Бе-бе-бе:

  • Сообщений: 1,505
  • Репутация: 361
0
elena-blond,
Лена конечно же норка,тем более муж настаивает.Мужчины вообще в :cat экстазе от женщин одетых в длинную белую шубу :ага:И уже не важно блонд или    :Брюнетка:   Мне самой нравится на кантрасте т.е. светлые волосы-темная шуба и наоборот или рыжеволосая и шуба цвета графит им ещё и бежевые оттенки идут.
Я искала жилетку из лисы/red fox/удобная вещь.
Я думаю Вам в Греции понравится,есть что посмотреть и купить,море лазурное я об этом уже писала :Хи-хи:
Удачного отдыха! :Отдыхаю:
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 14:55:54 pm от LIME »

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
LIME, Спасибо! ещё чуть-чуть и уедем! Главное - это морской воздух! За ним туда и еду. Т.к. я натуральная блондинка, то белые шубы мне совсем не идут - цвет лица сливается с цветом шубы. Короче, как моль. А блэк лама я видела только в Сити, но не доверяю местным продавцам. Ещё окажется крашенная шкурка... Посмотрю в Греции. Авось не обманут... Ещё раз спасибо! Теперь, с Вашей помощью, я готова к поездке! Яяяяяхууууу!!!!  :Ура: :Ура: :Ура:

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 248
0
elena-blond,
Спасибо!
Хорошо что Вас спросила про Рим,честно особо туда ехать не хочу.Во первых далеко и детям эта дорога тяжеловато будет.
По поводу ЖД Евростар,где смотрели расписание прям на вокзале или в отели можно спросить.

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Mont Blanc 4810, Расписание можете посмотреть на сайте, заранее. Думаю у них есть сайт, как и у нашей ЖД. А вообще, у гида лучше - в отеле, если только знаете/понимаете язык. В Италии я была автобусным туром, поэтому на Евростаре поездить не пришлось. Итак много городов объездили. Зато пользовались трамваями и автобусами, метро. Короче, общественным транспортом. Гид очень подробно в каждом городе объясняла каким транспортом куда можно добраться: кому в магазины, кому в исторические места. Заблудиться не боялась, т.к. в любом кафе или магазине можно вызвать такси. Главное - запомнить название отеля, в котором остановились.

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Малашка, Свет, а ты уже ездила в ЭкстримЛэнд? Говорят, там здОрово. И, наверное, дорого. А вообще, девчонки, у меня вопрос на будущее: куда с малявками можно съездить отдохнуть? Чтоб без акклиматизации... И конечно, чтоб не очень дорого... P.S. Деревни у нас нет...

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
elena-blond, нет еще не ездила. Еду в эти выхи, у меня у мамы юбилей, мы там отмечать будем.
Я была в Экстрим-Лэнде давно, они еще только-только начинали. С тех пор там многое изменилось. Я не знаю, что там можно делать с малявками, кроме как гулять по лесу и играть в городке.
ИМХО, это место все же для взрослых - там багги, пейнтбол, веревочный городок, сейчас уже всего и не упомню.
С маленькими детьми лучше и дешевле поехать в тот же Буревестник, на горе-море, для детей, я думаю, разницы не будут. Им же пока пейнтбол рано.
У нас тоже нет деревни, поэтому мы в городе. Дочу хочу отправить в лагерь, у нас детский сад выезжает на летнюю дачу на 3 недели. Если не передумаю, поедет моя малявка в самостоятельный отдых)

  • Сообщений: 668
  • Репутация: 112
0
Малашка, да, страшно детей куда-то отпускать.
А какие цены сейчас на выходные в наших домах отдыха? Как-то раз интересовалась, так волосы дыбом встали - дешевле было за границу съездить. Но это было лет 5 назад...

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
elena-blond, я не то, чтобы боюсь, хотя и страх есть, просто не могу ее отпустить, морально что ли. Дочке 3 года и 2 месяца. Едут детки из нашего садика и из группы, воспитатели и нянечки тоже из нашего садика, вроде все знакомые, но ведь она там будет 21 день без нас, а мы без нее...
Я сейчас не знаю сколько стоит, я ездила в тот же Буревестник отдыхать на выходные, но тоже года 4 назад, номер стандарт (без холодильника, с ТВ) двухместный обошелся в 1200 рублей за сутки с человека, это с питанием. Сейчас не знаю.


Закрыть
avatar