ТУТ Все самое интересное Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Menstrual * чаша - Современное средство женской гигиены

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Перейти в закупку

            Доброго времени суток.
  Меня зовут Аня.

Менструальная чаша (кап) – это средство женской гигиены, альтернативное столь привычным прокладкам и тампонам. Производят ее из абсолютно безопасного для здоровья медицинского силикона или мягкого медицинского пластика. Чаша имеет вид мягкой силиконовой «рюмочки».
Менструальная чаша, как и тампон, вводится во влагалище в сложенном состоянии, а внутри распрямляется и принимает нужную форму. Чаша удерживается с помощью влагалищных мышц и вакуума. Кровь собирается внутри капа, раз в 8-12 часов (или чаще – в зависимости от обильности выделений) его достают, выливают содержимое, промывают проточной водой и вставляют обратно (если туалет общественный, можно просто протереть влажной салфеткой). Так как кап верхним ободком «присасывается» к стенкам влагалища, содержимое не протекает, с чашей можно принимать ванну, плавать, заниматься спортом и т.п. Из-за эффекта «присасывания» нет условий для воздухообмена, так что кровь не вступает в контакт с воздухом, не разлагается, а следовательно и не пахнет.
Менструальная чаша полностью незаметна, удобна, компактна, проста в обращении, может использоваться как днем, так и ночью.

                            Определение подходящего размера менструальной чаши
 
Общее правило для определения подходящего размера – для женщин, имеющих детей (и для рожавших и с кесаревым), и женщин старше 25 лет - больший размер (M или L), а остальным - меньший размер (S или M). Самый большой размер XL рекомендуется для рожавших женшин и для женщин с обильными выделениями во время месячных.
В принципе, большинству женщин подходит любой размер менструальной чаши. Однако чтобы использование менструальной чаши было максимально комфортным, при ее выборе рекомендуется учесть следующие факторы:

Возраст. Чем меньше возраст, тем меньше размер менструальной чаши. В большинстве случаев считается, что женщинам до 30 лет лучше пользоваться чашами меньших размеров - S и M. Это связано с тем, что, чем моложе женщина, тем более упругие у нее мышцы влагалища, что облегчает ввод чаши меньшего размера.

Беременность и роды. Во время беременности форма влагалища и тонус влагалищных мышц меняются, поэтому для женщин, у которых была одна или более беременностей, мы рекомендуем чаши размеров M, L и XL. Обратите внимание на то, что чаши размеров M и L отличаются объемом, но имеют одинаковый диаметр. Поэтому чашу размера L можно использовать вместо чаши размера M при обильных менструальных выделениях.

Если Вы старше 30. Мышцы теряют эластичность не только при беременности и родах, но и с возрастом, поэтому женщинам, чей возраст превышает 30 лет - как рожавшим, так и нерожавшим - предпочтительнее выбирать чаши размеров M, L и XL.

Количество выделений. Это один из основных и самых важных факторов при выборе подходящей чаши. Как правило, чаша большего размера больше подходит для обильных выделений, а чаша меньшего размера - для умеренных. Если Вы еще молоды, но у вас обильные выделения, то Вам лучше использовать размер М, а если у Вас были роды и Вам больше 30 – выбирайте размер L или XL.

Расположение шейки матки. Если шейка матки у Вас расположена очень низко, мы рекомендуем Вам выбрать размер M, так как он с большей вероятностью подойдет Вам по размеру.

Активные занятия спортом значительно укрепляют ключевые мышцы, в том числе и мышцы тазового дна. У многих женщин, регулярно занимающихся спортом (в том числе, йогой и пилатесом), сильные влагалищные мышцы сохраняются и в зрелом возрасте, поэтому таким женщинам мы рекомендуем размеры S и M.

Чувствительный мочевой пузырь. Большинство женщин не чувствуют введенную во влагалище чашу, какой бы размер они не выбрали. Однако, если у Вас чрезвычайно чувствительный мочевой пузырь, лучшим выбором для Вас станет более мягкая чаша (Meluna Soft) размером S или M.

Также можно почитать здесь http://cup4you.ru/article/vybor-razmera

                    Выбор менструальной чаши «MeLuna» по типу кончика

  Менструальные чаши «MeLuna» выпускаются с разными видами кончиков – в виде палочки, колечка, шарика и без окончания.
Кончик служит для определения расположения чаши внутри влагалища, но не для того, чтобы извлечь чашу за кончик. Нащупав окончание менструальной чаши, женщина определяет ее точное расположение во влагалище. Извлечение же производится сжатием стенок чаши.
Какую бы чашу вы ни выбрали, при правильном введении ни один из кончиков не "торчит" наружу. Кончик служит скорее декоративной цели, поэтому можно выбирать чашу с любым окончанием – просто понравившуюся модель.

ВИДЕО по использованию  http://cup4you.ru/article/ispolzovanie

ОТЗЫВЫ  http://cup4you.ru/article/otzyvy-o-menstrualnyh-chashah


           УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
1) Минималка 10 шт.
2) БЕЗ РЯДОВ!!! Выбирайте все, что понравится!
3) Орг. 12%, транспортные дополнительно по правилам СП
4) Предоплата в течении 2х дней с момента выставления счета на карты СБ.
5) После стопа заказа отказы не принимаю,выкупаете и пристраиваете сами.
6) Оплачивать НАДО любой заказ, даже если в счет вошла 1 позиция из десяти и сумма заказа всего лишь 100 руб (это к примеру).
7) Заказы до следующего стопа не придерживаю, отправляю в офис тот заказ, что вошел в счет.
8) Если сумма выкупаемого заказа меньше 200 руб, прибавляю 9 руб. к заказу (даже если у Вас заказ 196 руб, то 9 руб я прибавлю!)
9) Заказы с другими закупками не объединяю.

 ПО ЦВЕТУ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮ, ЕСЛИ НЕТ ЗАКАЗАННОГО, ПОСТАВЩИК КЛАДЕТ ТОТ, ЧТО ЕСТЬ НА СКЛАДЕ.
СТОП по мере набора минималки
После оплаты делайте отметку в корзине, все неотмеченные оплаты считаю долгом, заказы отправляю в пристрой.

                  УЧАСТИЕ:
  1. Ваше участие означает согласие с традициями СП и с правилами данной закупки.
  2. У Вас должен быть заполнен личный профиль – как минимум, поля "Телефон" и "Имя".
  3. Если Вы не уверены, что Вы сможете оплатить заказ вовремя, пожалуйста, не участвуйте в закупке, либо оплачивайте ДО СТОПА.
  4. У УЧАСТНИКОВ, У КОТОРЫХ  БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ДРУГИМИ ОРГАНИЗАТОРАМИ, БУДУ ПРОСИТЬ ПРЕДОПЛАТУ ДО СТОПА!!!
  5. Участие в закупке - дело сугубо добровольное. Организатор является лишь посредником между вами и поставщиками для предоставления лучших условий для покупок.

Вопросы задавайте в теме.

Не забывайте, что организатор - это не продавец, а посредник между вами и производителем.
Если чего-то не будет в наличии - будем ждать прихода на склад . 

Удачных покупок!!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2015, 12:50:43 pm от нэнси »

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Уважаемые участники, у поставщика товара осталось немного, некоторых позиций нет, варианты замен я написала в корзинах, можно дозаказать до завтрашней ночи, ночью отправлю дозаказ. Приход на склад будет через месяц.

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
0
нэнси, Ань а софт вообще никаких нету размера L? хвостик  все равно какой

  • Сообщений: 336
  • Репутация: 13
0
Здравствуйте Аня! Пожалуйста, если не поздно примите дозаказик.

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Здравствуйте Аня! Пожалуйста, если не поздно примите дозаказик.
Честно говоря - поздно, заказ нам уже отправили, но на складе тех чаш, которые Вы заказали, нет, приход будет недели  через 3.

  • Сообщений: 1,366
  • Репутация: 180
0
Аня... а когда заказики будут в офисах? а то  уже неделю в доставке висит...

  • Сообщений: 1,366
  • Репутация: 180
0
Аня... а когда заказики будут в офисах? а то  уже неделю в доставке висит...
ответьте пожалуйста... а то уже неделю вопрос висит... и уже две недели в доставке...

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
ответьте пожалуйста... а то уже неделю вопрос висит... и уже две недели в доставке...
Извините. пропустила. Завтра муж увезет

  • Сообщений: 90
  • Репутация: 24
0
Подскажите пожалуйста,в Дзержинский офис отправляете?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Подскажите пожалуйста,в Дзержинский офис отправляете?
:ага:

  • Сообщений: 90
  • Репутация: 24
0
Хочу заказать менструальную чашу,в Дзержинский офис на Черняховского пришлете?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Хочу заказать менструальную чашу,в Дзержинский офис на Черняховского пришлете?
Могу в офис, а можете из дома забрать (район Вечного огня)

  • Сообщений: 77
  • Репутация: 7
0
я тоже решила брать более жесткую(прочитав статью)

кто брал две штуки сразу...скажите пожалуйста действительно нужно две? или одной можно пользоваться?

Я второй год пользуюсь ей-у меня одна и мне хватает, даже мыслей не было вторую покупать.

  • Сообщений: 1,353
  • Репутация: 113
  • ПР-й: https://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=22633
0
ДД, нэнси, а эти таблетки специальные, для чаш, или (судя по названию) для зубных протезов?

Наименование: Таблетки для очищения чаш Corega 8шт
 Артикул: -
 Цена: 112
 
Заказать Каталог


  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
ДД, нэнси, а эти таблетки специальные, для чаш, или (судя по названию) для зубных протезов?

Наименование: Таблетки для очищения чаш Corega 8шт
 Артикул: -
 Цена: 112
 
Заказать Каталог


Узнаю подробнее, напишу

  • Сообщений: 1,353
  • Репутация: 113
  • ПР-й: https://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=22633
0
Узнаю подробнее, напишу

???  :Думаю:

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
ДД, нэнси, а эти таблетки специальные, для чаш, или (судя по названию) для зубных протезов?

Наименование: Таблетки для очищения чаш Corega 8шт
 Артикул: -
 Цена: 112
 
Заказать Каталог


Корега предназначены для очищения любых предметов кроме металла.  Еще они оставляют легкий запах ментола.

  • Сообщений: 1,353
  • Репутация: 113
  • ПР-й: https://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=22633
0
Корега предназначены для очищения любых предметов кроме металла.  Еще они оставляют легкий запах ментола.

нэнси,   :Спасибо:  :Ромашки:

  • Сообщений: 336
  • Репутация: 13
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда будет доставка?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда будет доставка?
Сказать точно пока не могу: заказ еще не пришел

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
подскажите пож-та, тоже решила поучавствовать, подскажите,на сколько это безопасно, достаточно ли мыть просто водой, это ведь серьёзное дело,как бы никакую инфекцию не занести....... кто-то покупал таблетки , для стерелизации?
подскажите, мне 25лет, рожала естественным путём 1 раз, размер одежды 44, лучше М,да? и про производителей где написано?????? почитала тему,все говорят что лучше та,у которой силикон не совсем мягкий,скиньте пожалуйста название

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
подскажите пож-та, тоже решила поучавствовать, подскажите,на сколько это безопасно, достаточно ли мыть просто водой, это ведь серьёзное дело,как бы никакую инфекцию не занести....... кто-то покупал таблетки , для стерелизации?

Можете почитать здесь  http://www.irecommend.ru/content/menstrualnye-chashi-ladysup
 Во время месячных водой мыть достаточно, но перед первым использованием и после месячных нужно простерилизовать либо с помощью таблеток для стерилизации либо прокипятив пару минут в воде.

подскажите, мне 25лет, рожала естественным путём 1 раз, размер одежды 44, лучше М,да?
да, лучше М
и про производителей где написано?????? почитала тему,все говорят что лучше та,у которой силикон не совсем мягкий,скиньте пожалуйста название
Про мягкость можете прочитать http://cup4you.ru/article/vybor-razmera
Жесткие капы рекомендуются спортивным девушкам: когда мышцы в тонусе, мягкие чаши сминаются и протекают

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
http://www.irecommend.ru/content/zhestkaya-i-neudobnaya-v-ispolzovanii   здесь одни отрецательные отзывы, девочки пишут про то что целый день ходишь с этим сосудом в котором плещется кровь,что не очень полезно для шейки матки....... очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу....

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
девочки, какую чашу удобнее вставлять и вынимать? с длинным хвостиком, кольцом, или шариком???????

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
http://www.irecommend.ru/content/zhestkaya-i-neudobnaya-v-ispolzovanii   здесь одни отрецательные отзывы, девочки пишут про то что целый день ходишь с этим сосудом в котором плещется кровь,что не очень полезно для шейки матки....... очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу....
Отзывы здесь разные, так сказать, пища для размышления... Но мое мнение: сама по себе кровь стерильна до тех пор, пока не соприкоснется с воздухом(это факт), если использовать прокладки и тампоны, кровь, конечно, вытекает, но тут же  от соприкосновения с воздухом в прокладке начинают развиваться бактерии. Тампоны тоже для некоторых не вариант: они, конечно, впитывают, но и сушат слизистую. Поэтому для меня кап - лучший вариант из всего, что предлагают производители.

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
девочки, какую чашу удобнее вставлять и вынимать? с длинным хвостиком, кольцом, или шариком???????
С шариком не пробовала, а насчет двух других расскажу: чашу с колечком абы как не поставишь, если колечко встанет поперек - будет неудобно, зато мне за колечко удобнее вынимать. С хвостикам проблемы как поставить нет, но вынимать. на мой взгляд, хуже. И если палочка длинная - неудобно - палочка чувствуется (правда, ее можно отрезать,что, например, у меня подружка и сделала).

  • Сообщений: 14,118
  • Репутация: 1127
0
http://www.irecommend.ru/content/zhestkaya-i-neudobnaya-v-ispolzovanii   здесь одни отрецательные отзывы, девочки пишут про то что целый день ходишь с этим сосудом в котором плещется кровь,что не очень полезно для шейки матки....... очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу....
какие то дурочки понаписали какие то глупости, если разбираться детально , все претензии сводятся к слову : "фу ", и это аргумент?  шапито какое то, им видите ли неприятно в себе ковыряться , я прошу прощения , но как же они справляются с обкаканой попой? тоже "фу"? и ходят немытые? а прокладка пропитанная кровью после двух часов в условиях невентилируемых, мягко сказать, это не "фу"? если уж женщине суждено все это испытывать ежемесячно , то каждая выбирает для себя сама, как испытывать...Вот чес слово, чистота и сухость и комфорт перекрывают все "фу" вместе взятые в сотни раз , как пишут в положительных отзывах , хочется пищать от восторга, сама пользуюсь и другим советую , просто сказка . Конечно это не волшебная палочка Но это палочка выручалочка!!!
у меня хвостик на чаше, нормально и вставлять и вынимать, а вообще то ни хвостик ни другие приспособления не участвуют в процессе выемки, там надо сжать основание чаши,впуская воздух и вынуть, вот ногти мешают, а остальное мелочи ))) 

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
какие то дурочки понаписали какие то глупости, если разбираться детально , все претензии сводятся к слову : "фу ", и это аргумент?  шапито какое то, им видите ли неприятно в себе ковыряться , я прошу прощения , но как же они справляются с обкаканой попой? тоже "фу"? и ходят немытые? а прокладка пропитанная кровью после двух часов в условиях невентилируемых, мягко сказать, это не "фу"? если уж женщине суждено все это испытывать ежемесячно , то каждая выбирает для себя сама, как испытывать...Вот чес слово, чистота и сухость и комфорт перекрывают все "фу" вместе взятые в сотни раз , как пишут в положительных отзывах , хочется пищать от восторга, сама пользуюсь и другим советую , просто сказка . Конечно это не волшебная палочка Но это палочка выручалочка!!!
у меня хвостик на чаше, нормально и вставлять и вынимать, а вообще то ни хвостик ни другие приспособления не участвуют в процессе выемки, там надо сжать основание чаши,впуская воздух и вынуть, вот ногти мешают, а остальное мелочи ))) 
   :1002  :Здорово:

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
девочки, огромное вам спасибо!!!!! ,в основном эти отзывы именно от тех кто это "штуку" даже и в глаза не видел, мне именно хотелось узнать по расплёскиванию..... о чём все эти дамы говорили в отзывах....... возьму тогда с хвостиком)))))

  • Сообщений: 731
  • Репутация: 146
0
какие то дурочки понаписали какие то глупости, если разбираться детально , все претензии сводятся к слову : "фу ", и это аргумент?  шапито какое то, им видите ли неприятно в себе ковыряться , я прошу прощения , но как же они справляются с обкаканой попой? тоже "фу"? и ходят немытые? а прокладка пропитанная кровью после двух часов в условиях невентилируемых, мягко сказать, это не "фу"? если уж женщине суждено все это испытывать ежемесячно , то каждая выбирает для себя сама, как испытывать...Вот чес слово, чистота и сухость и комфорт перекрывают все "фу" вместе взятые в сотни раз , как пишут в положительных отзывах , хочется пищать от восторга, сама пользуюсь и другим советую , просто сказка . Конечно это не волшебная палочка Но это палочка выручалочка!!!
у меня хвостик на чаше, нормально и вставлять и вынимать, а вообще то ни хвостик ни другие приспособления не участвуют в процессе выемки, там надо сжать основание чаши,впуская воздух и вынуть, вот ногти мешают, а остальное мелочи ))) 
Полностью поддерживаю!!!Пользуюсь уже почти год и никаких отрицательный высказываний по поводу чаши от меня не услышите,только положительные.Эта чаша стала для меня просто спасительницей!!! :1002

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
Стоп по плану?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
Стоп по плану?
Сейчас сложно сказать, набрана половина минималки, и еще нужно узнать по наличию у поставщика.

  • Сообщений: 874
  • Репутация: 90
0
Странно, что так медленно собирается такая классная штука. :Думаю:
Раньше здесь был такой сбор, но закрылся, видимо по той же причине, что плохо собирается. А я свою чашу купила у орга той закупки из пристроя. И теперь не нарадуюсь (хотя поначалу тоже боялась). :Здорово:
Я бы советовала всем женщинам избавится от необоснованных страхов и приобрести такое клёвое изобретение! И тогда вы будете избавлены от другого страха - что на вашей одежде появятся пятна, и вы будете испытывать мучительный стыд. Мой рабочий день составляет 12 часов. И даже в самый сильный день мне хватает чаши на весь день - я вообще не чувствую никакого дискомфорта. :Здорово:
Чаша стерилизуется перед первым использованием кипячением, а потом просто промываю её водой с мылом. Ну и время от времени снова стерилизую. И всё. Дорогие женщины, покупайте, не бойтесь! :Танцую:

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
veine, спасибо за отзыв  :904m  :904m  :904m

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
Странно, что так медленно собирается такая классная штука. :Думаю:
Раньше здесь был такой сбор, но закрылся, видимо по той же причине, что плохо собирается. А я свою чашу купила у орга той закупки из пристроя. И теперь не нарадуюсь (хотя поначалу тоже боялась). :Здорово:
Я бы советовала всем женщинам избавится от необоснованных страхов и приобрести такое клёвое изобретение! И тогда вы будете избавлены от другого страха - что на вашей одежде появятся пятна, и вы будете испытывать мучительный стыд. Мой рабочий день составляет 12 часов. И даже в самый сильный день мне хватает чаши на весь день - я вообще не чувствую никакого дискомфорта. :Здорово:
Чаша стерилизуется перед первым использованием кипячением, а потом просто промываю её водой с мылом. Ну и время от времени снова стерилизую. И всё. Дорогие женщины, покупайте, не бойтесь! :Танцую:

Спасибо за отзыв....тоже очень хочется приобрести, самое главное чтоб минималка собралась...может рекламу пустить?

  • Сообщений: 874
  • Репутация: 90
0
veine, спасибо за отзыв  :904m :904m :904m

Ань, мне просто грустно, что наши женщины находятся у воды и боятся напиться! :Извиняюсь:
Хотя, я и сама такая была. Даже когда уже чашу купила, решилась её прокипятить только через полгода - она у меня лежала в шкафу, а я её обходила стороной. :Хи-хи: А теперь думаю - зачем только зря столько времени потратила? :Думаю: Вот хочу и других трусих образумить :Ангел:

Спасибо за отзыв....тоже очень хочется приобрести, самое главное чтоб минималка собралась...может рекламу пустить?
Реклама - двигатель торговли, так что наверно идея неплохая :Здорово:

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
здравствуйте, как дела с минималкой?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
здравствуйте, как дела с минималкой?
Набирается по чуть-чуть, заказала пиар.

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
надеюсь что побыстрее дело пойдёт...

  • Сообщений: 12,816
  • Репутация: 824
0
ДД хочу заказать чашу подскажите какой размер лучше заказать мне 33г рожала 2раза ест.путём  размер одежды 48 полный. благодарю

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
ДД хочу заказать чашу подскажите какой размер лучше заказать мне 33г рожала 2раза ест.путём  размер одежды 48 полный. благодарю
Я бы взяла L

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
что на счёт стопа? обновите дату

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
стоп состоится?

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
стоп будет или нет?

  • Сообщений: 195
  • Репутация: 13
0
А что там со стопом? Заказ зафиксирован - и тишина... :907m

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
А что там со стопом? Заказ зафиксирован - и тишина... :907m
Нескольких позиций нет в наличии. Ждем приход.

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
Нескольких позиций нет в наличии. Ждем приход.

каких именно?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
каких именно?
С мелунами проблема - многих нет  :(

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
С мелунами проблема - многих нет  :(

это какие? а моя есть?

  • Сообщений: 9,276
  • Репутация: 464
0
это какие? а моя есть?
На данный момент нет  :(

  • Сообщений: 1,500
  • Репутация: 137
0
а  будут  они? и вообще какие  есть?


Закрыть
avatar