ТУТ Все самое интересное Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Menstrual * чаша - Современное средство женской гигиены

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Перейти в закупку

            Доброго времени суток.
  Меня зовут Аня.

Менструальная чаша (кап) – это средство женской гигиены, альтернативное столь привычным прокладкам и тампонам. Производят ее из абсолютно безопасного для здоровья медицинского силикона или мягкого медицинского пластика. Чаша имеет вид мягкой силиконовой «рюмочки».
Менструальная чаша, как и тампон, вводится во влагалище в сложенном состоянии, а внутри распрямляется и принимает нужную форму. Чаша удерживается с помощью влагалищных мышц и вакуума. Кровь собирается внутри капа, раз в 8-12 часов (или чаще – в зависимости от обильности выделений) его достают, выливают содержимое, промывают проточной водой и вставляют обратно (если туалет общественный, можно просто протереть влажной салфеткой). Так как кап верхним ободком «присасывается» к стенкам влагалища, содержимое не протекает, с чашей можно принимать ванну, плавать, заниматься спортом и т.п. Из-за эффекта «присасывания» нет условий для воздухообмена, так что кровь не вступает в контакт с воздухом, не разлагается, а следовательно и не пахнет.
Менструальная чаша полностью незаметна, удобна, компактна, проста в обращении, может использоваться как днем, так и ночью.

                            Определение подходящего размера менструальной чаши
 
Общее правило для определения подходящего размера – для женщин, имеющих детей (и для рожавших и с кесаревым), и женщин старше 25 лет - больший размер (M или L), а остальным - меньший размер (S или M). Самый большой размер XL рекомендуется для рожавших женшин и для женщин с обильными выделениями во время месячных.
В принципе, большинству женщин подходит любой размер менструальной чаши. Однако чтобы использование менструальной чаши было максимально комфортным, при ее выборе рекомендуется учесть следующие факторы:

Возраст. Чем меньше возраст, тем меньше размер менструальной чаши. В большинстве случаев считается, что женщинам до 30 лет лучше пользоваться чашами меньших размеров - S и M. Это связано с тем, что, чем моложе женщина, тем более упругие у нее мышцы влагалища, что облегчает ввод чаши меньшего размера.

Беременность и роды. Во время беременности форма влагалища и тонус влагалищных мышц меняются, поэтому для женщин, у которых была одна или более беременностей, мы рекомендуем чаши размеров M, L и XL. Обратите внимание на то, что чаши размеров M и L отличаются объемом, но имеют одинаковый диаметр. Поэтому чашу размера L можно использовать вместо чаши размера M при обильных менструальных выделениях.

Если Вы старше 30. Мышцы теряют эластичность не только при беременности и родах, но и с возрастом, поэтому женщинам, чей возраст превышает 30 лет - как рожавшим, так и нерожавшим - предпочтительнее выбирать чаши размеров M, L и XL.

Количество выделений. Это один из основных и самых важных факторов при выборе подходящей чаши. Как правило, чаша большего размера больше подходит для обильных выделений, а чаша меньшего размера - для умеренных. Если Вы еще молоды, но у вас обильные выделения, то Вам лучше использовать размер М, а если у Вас были роды и Вам больше 30 – выбирайте размер L или XL.

Расположение шейки матки. Если шейка матки у Вас расположена очень низко, мы рекомендуем Вам выбрать размер M, так как он с большей вероятностью подойдет Вам по размеру.

Активные занятия спортом значительно укрепляют ключевые мышцы, в том числе и мышцы тазового дна. У многих женщин, регулярно занимающихся спортом (в том числе, йогой и пилатесом), сильные влагалищные мышцы сохраняются и в зрелом возрасте, поэтому таким женщинам мы рекомендуем размеры S и M.

Чувствительный мочевой пузырь. Большинство женщин не чувствуют введенную во влагалище чашу, какой бы размер они не выбрали. Однако, если у Вас чрезвычайно чувствительный мочевой пузырь, лучшим выбором для Вас станет более мягкая чаша (Meluna Soft) размером S или M.

Также можно почитать здесь http://cup4you.ru/article/vybor-razmera

                    Выбор менструальной чаши «MeLuna» по типу кончика

  Менструальные чаши «MeLuna» выпускаются с разными видами кончиков – в виде палочки, колечка, шарика и без окончания.
Кончик служит для определения расположения чаши внутри влагалища, но не для того, чтобы извлечь чашу за кончик. Нащупав окончание менструальной чаши, женщина определяет ее точное расположение во влагалище. Извлечение же производится сжатием стенок чаши.
Какую бы чашу вы ни выбрали, при правильном введении ни один из кончиков не "торчит" наружу. Кончик служит скорее декоративной цели, поэтому можно выбирать чашу с любым окончанием – просто понравившуюся модель.

ВИДЕО по использованию  http://cup4you.ru/article/ispolzovanie

ОТЗЫВЫ  http://cup4you.ru/article/otzyvy-o-menstrualnyh-chashah


           УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
1) Минималка 10 шт.
2) БЕЗ РЯДОВ!!! Выбирайте все, что понравится!
3) Орг. 12%, транспортные дополнительно по правилам СП
4) Предоплата в течении 2х дней с момента выставления счета на карты СБ.
5) После стопа заказа отказы не принимаю,выкупаете и пристраиваете сами.
6) Оплачивать НАДО любой заказ, даже если в счет вошла 1 позиция из десяти и сумма заказа всего лишь 100 руб (это к примеру).
7) Заказы до следующего стопа не придерживаю, отправляю в офис тот заказ, что вошел в счет.
8) Если сумма выкупаемого заказа меньше 200 руб, прибавляю 9 руб. к заказу (даже если у Вас заказ 196 руб, то 9 руб я прибавлю!)
9) Заказы с другими закупками не объединяю.

 ПО ЦВЕТУ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮ, ЕСЛИ НЕТ ЗАКАЗАННОГО, ПОСТАВЩИК КЛАДЕТ ТОТ, ЧТО ЕСТЬ НА СКЛАДЕ.
СТОП по мере набора минималки
После оплаты делайте отметку в корзине, все неотмеченные оплаты считаю долгом, заказы отправляю в пристрой.

                  УЧАСТИЕ:
  1. Ваше участие означает согласие с традициями СП и с правилами данной закупки.
  2. У Вас должен быть заполнен личный профиль – как минимум, поля "Телефон" и "Имя".
  3. Если Вы не уверены, что Вы сможете оплатить заказ вовремя, пожалуйста, не участвуйте в закупке, либо оплачивайте ДО СТОПА.
  4. У УЧАСТНИКОВ, У КОТОРЫХ  БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ДРУГИМИ ОРГАНИЗАТОРАМИ, БУДУ ПРОСИТЬ ПРЕДОПЛАТУ ДО СТОПА!!!
  5. Участие в закупке - дело сугубо добровольное. Организатор является лишь посредником между вами и поставщиками для предоставления лучших условий для покупок.

Вопросы задавайте в теме.

Не забывайте, что организатор - это не продавец, а посредник между вами и производителем.
Если чего-то не будет в наличии - будем ждать прихода на склад . 

Удачных покупок!!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2015, 12:50:43 pm от нэнси »

  • Сообщений: 165
  • Репутация: 29
0
Классная вещь!!!!! :Ок: :Здорово: Пользуюсь полгода - очень нравиться!

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Классная вещь!!!!! :Ок: :Здорово: Пользуюсь полгода - очень нравиться!
Спасибо за отзыв!  :904m  :904m  :904m

  • Сообщений: 647
  • Репутация: 140
0
ой, девочки! Ну я вас не дождалась. В прошлый раз, когда эту закупку открывали купила себе и сестре! Прошло больше пол года - я всё не нарадуюсь, я вобще считаю, что изобретение лампочки или велосипеда ничуть по значимости не уступает изобретению этой чаши. Это просто чудо! Теперь боюсь в магазине полки с прокладками, вспоминаю как страшный сон!
А вот подругам не купила, пришлось потом отдельно заказывать, так у меня получилось на 470 руб. дороже. ОБИДНО же!
Девочки, берите - не пожалеете.
Все негативные отзывы я считаю связаны с размером. Девушка одна плевалась что мол гадость, а оказалось что ей 34 года, 2 детей, а она взяла размер S. И давай всех убеждать что вещь хреновая...

  • Сообщений: 1,039
  • Репутация: 71
0
нэнси,  а срок годности есть вообще? )))))))) или можно пользоваться бесконечно ей?

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
помогите определиться с размером.. рожала 1 раз, мне 27 лет.выделений вроде не особо много в самый обильный день хватает 1 прокладки(большой) или 3-4 ежедневки если часто менять.
что посоветуете M или всетаки L???

http://meluna-cup.ru/index.php?route=news/article&news_id=8

определилась беру  М...только по жестости немного другую выбрала
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 21:55:45 pm от kitsi »

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 11
0
А какие более мягкие? :907m

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 11
0
Спасибо-ответы на все вопросы нашла в закладке kitsi :892

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
нэнси,  а срок годности есть вообще? )))))))) или можно пользоваться бесконечно ей?
Вообще срок эксплуатации 10 лет, а срок годности - пока не испортится. )))

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
vvleh, [email protected], в прошлую закупку (вел другой организатор), я брала себе 2 штуки: MeLuna Soft и Green Donna. По опыту: Green Donna мягче, но именно потому, что она мягче, мне она понравилась меньше, чем MeLuna Soft. Но "протечек" не было ни у одной( если правильно установить, конечно)

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
я тоже решила брать более жесткую(прочитав статью)

кто брал две штуки сразу...скажите пожалуйста действительно нужно две? или одной можно пользоваться?

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
я тоже решила брать более жесткую(прочитав статью)

кто брал две штуки сразу...скажите пожалуйста действительно нужно две? или одной можно пользоваться?
Для дома можно брать одну, две  - это для работы: одну достал, помыть негде, убрал "до дома", а в это время поставил другую. Так что все зависит от условий.

  • Сообщений: 14,118
  • Репутация: 1127
0
Я пользователь, моему восторгу нет предела  :homa, у кого обильные месячные, после прокладок чаша просто сказка , ощущение сухости невероятно поднимает настроение , а у кого не обильные вообще не заметят их присутствие , но про две чаши все верно, дома это дома, а когда нет возможности воспользоваться душем, лучше иметь две!

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Я пользователь, моему восторгу нет предела  :homa, у кого обильные месячные, после прокладок чаша просто сказка , ощущение сухости невероятно поднимает настроение , а у кого не обильные вообще не заметят их присутствие , но про две чаши все верно, дома это дома, а когда нет возможности воспользоваться душем, лучше иметь две!
:904m

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
MeLuna
Classic
Ball M
 я хочу две таких чаши.одну заказала зеленую.а вторую можно мне бирюзовую?

  • Сообщений: 647
  • Репутация: 140
0
у меня всё достаточно обильно, но справляюсь и с одной. Утром перед работой и вечером, на работе думаю только о работе. Считаю что и с одной не плохо!
Самое прикольное - что таким образом  через пол года продолжительность "излияний" сокращается на 1 день, а цикл увеличивается до 29-30 дней! Врач сказала - что это правильно, говорит о нормальном здоровье и микрофлоре!

и вобще млин, она мне теперь не нужна эта чаша... лежит себе, скучает... и я по ней!

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
MeLuna
Classic
Ball M
 я хочу две таких чаши.одну заказала зеленую.а вторую можно мне бирюзовую?
Тут цвета без вариантов. У бирюзовых другие параметры.  :Извиняюсь:

  • Сообщений: 165
  • Репутация: 29
0
я тоже решила брать более жесткую(прочитав статью)

кто брал две штуки сразу...скажите пожалуйста действительно нужно две? или одной можно пользоваться?
И одной вполне достаточно.
Жесткую вставлять удобнее.

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
скажите пожалуйста когда стоп?сколько ещё не хватает до минималки?

з/п 5 числа...надеюсь стоп не раньше? :904m

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
скажите пожалуйста когда стоп?сколько ещё не хватает до минималки?

з/п 5 числа...надеюсь стоп не раньше? :904m
До минималки не хватает 1 шт, СТОП 10.04.

  • Сообщений: 14,118
  • Репутация: 1127
0
Ань, а по срокам доставки что поставщик обещает? из далека поедут чашечки то?  :887

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Ань, а по срокам доставки что поставщик обещает? из далека поедут чашечки то?  :887
Поползут почтой из Екатеринбурга, но нужно смотреть по наличию:если чего-либо не будет - придется ждать прихода.

  • Сообщений: 1,039
  • Репутация: 71
0
нэнси, в середине мая уезжаю в крым до осени, как думаете, успеет прийти чаша? или мне смысла нет ждать? или такой вариант, я оплачу, а если не успеет, то с пристроем поможете? главное в офис не отправляйте )) а то мне потом такой счет выставят ))))))))))))))

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
нэнси, в середине мая уезжаю в крым до осени, как думаете, успеет прийти чаша? или мне смысла нет ждать? или такой вариант, я оплачу, а если не успеет, то с пристроем поможете? главное в офис не отправляйте )) а то мне потом такой счет выставят ))))))))))))))
Завтра узнаю по наличию, но, судя по сайту, есть не все. Тогда будем ждать недостающее. Все новости выложу в теме.

  • Сообщений: 1,039
  • Репутация: 71
0
Завтра узнаю по наличию, но, судя по сайту, есть не все. Тогда будем ждать недостающее. Все новости выложу в теме.
ну как наши дела? смотрю в счет включено ))) я все переживаю, успеет ли приехать до отъезда!!!

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
ну как наши дела? смотрю в счет включено ))) я все переживаю, успеет ли приехать до отъезда!!!
Попросила отправить ТК, а не почтой. как обычно, так что должно прийти.

  • Сообщений: 1,039
  • Репутация: 71
0
Попросила отправить ТК, а не почтой. как обычно, так что должно прийти.
о! классно!!

  • Сообщений: 1,039
  • Репутация: 71
0
Ань, а в офисе моск когда будет чаша? если на этой недели, то подожду, а то хотела завтра курьера вызвать )

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Ань, а в офисе моск когда будет чаша? если на этой недели, то подожду, а то хотела завтра курьера вызвать )
реально-в субботу

  • Сообщений: 1,039
  • Репутация: 71

  • Сообщений: 14,118
  • Репутация: 1127
0
Ай какая умница, как все быстро организовалось , Аня спасибочки +

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Ай какая умница, как все быстро организовалось , Аня спасибочки +

:Роза:

  • Сообщений: 191
  • Репутация: 34
0
Здравствуйте! Если сейчас заказать, придет ли к началу июня?

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Здравствуйте! Если сейчас заказать, придет ли к началу июня?
СТОП стоит на 26.05, до начала июня не успеет прийти

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
когда все-таки раздача?жду недождусь...

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
когда все-таки раздача?жду недождусь...

Все давно в нижегородских офисах

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
а почему у меня стоит доставка,заказ в пути.... а не офис???
позвонила в офис...там сказали что всё что в офисе,все зафиксировано и высветилось бы...
вы отправили курьером?
помогите найти мой заказ....((((((_

может вы положили мне в нано-коврик два заказа?
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 21:32:34 pm от kitsi »

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
а почему у меня стоит доставка,заказ в пути.... а не офис???
позвонила в офис...там сказали что всё что в офисе,все зафиксировано и высветилось бы...
вы отправили курьером?
помогите найти мой заказ....((((((_

может вы положили мне в нано-коврик два заказа?
Все в офисе - это точно, у меня ничего нет, судя по деньгам, я этот заказ положила к коврику, статус у которого  должен быть В ОФИСЕ

  • Сообщений: 1,366
  • Репутация: 180
0
ДОброго времени суток) скажите пожалуйста, а качество у разных производителей сильно отличается?) а то сначала сидела голову ломала по поводу размера)))) вроде определилась))) теперь думаю какого производителя))) по цене конечно привлекает поддержать отечественного производителя))) но вещь такая и для такого, что хочется знать, не уступает ли наше родное, например германии)))))) не хочется платить дважды)))
заранее спасибо)

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
ДОброго времени суток) скажите пожалуйста, а качество у разных производителей сильно отличается?) а то сначала сидела голову ломала по поводу размера)))) вроде определилась))) теперь думаю какого производителя))) по цене конечно привлекает поддержать отечественного производителя))) но вещь такая и для такого, что хочется знать, не уступает ли наше родное, например германии)))))) не хочется платить дважды)))
заранее спасибо)
Качество не уступает точно, разница в мягкости(наши мягче) и в размерах(у наших 2 размера, у Германии вариантов побольше).

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
0
спасибо!всё было в коврике.
качество супер,ничего не подтекает...размер точно подобрали!
спасибо большое!!!!

  • Сообщений: 11,118
  • Репутация: 731
0
нэнси, Здравствуйте. Ну что только не придумают  :Хи-хи:
Я вот рожала 2 раза сама - естественные роды. Сама я ношу размер 44-46 (достаточно стройная)  :Хи-хи:
Какой размер выбрать не знаю - выделений не много за "этот период". Может что посоветуете. Я склоняюсь к размеру М. но точно не могу определиться. Возраст 29 лет. Помогите пож-та. :)

  • Сообщений: 4,548
  • Репутация: 629
0
rnb_nn, Привет, извините что в мешиваюсь, я брала себе размер L, все параметры как у вас  :Хи-хи:  ,но мне 33 г, вполне устраивает, пользуюсь уже год

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 11
0
Девочки,я брала М-класик Германия-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!Конечно не сразу всё получилась,за то потом клас!Живёшь и не горюешь!У меня с колечком-ну очень удобно вынимать!Размер одежды 44-46,трое детей!Девочки берите не пожалеете!!Оргу спасибо и  плюс!! :901 :892 :1002

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
Девочки,я брала М-класик Германия-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!Конечно не сразу всё получилась,за то потом клас!Живёшь и не горюешь!У меня с колечком-ну очень удобно вынимать!Размер одежды 44-46,трое детей!Девочки берите не пожалеете!!Оргу спасибо и  плюс!! :901 :892 :1002
Спасибо за отзыв!  :904m

  • Сообщений: 11,118
  • Репутация: 731
0
нэнси, Здравствуйте. Ну что только не придумают  :Хи-хи:
Я вот рожала 2 раза сама - естественные роды. Сама я ношу размер 44-46 (достаточно стройная)  :Хи-хи:
Какой размер выбрать не знаю - выделений не много за "этот период". Может что посоветуете. Я склоняюсь к размеру М. но точно не могу определиться. Возраст 29 лет. Помогите пож-та. :)

нэнси, Так я так и не получила от Вас ответа!!! 15 мая писала - вопрос был к Вам! А ответа нет  :Думаю:

Ната1979, vvleh, Девочки спасибо за советы.  :Роза:

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
нэнси, Так я так и не получила от Вас ответа!!! 15 мая писала - вопрос был к Вам! А ответа нет  :Думаю:

Ната1979, vvleh, Девочки спасибо за советы.  :Роза:
Знаю, сама себе взяла бы L, но хотела посоветоваться с менеджером, но она на больничном, как только дозвонюсь - обязательно напишу.

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
rnb_nn, ответ менеджера: "В принципе, по таким параметрам можно порекомендовать как размер M, так и L. Важно учесть высоту шейки матки, если шейка высоко, то тогда только L, если низко, то скорее M. Тут такой нюанс - если чаша M окажется маловата, то в первые(обильные) дни она может подтекать, тогда просто лучше приобрести вторую чашу побольше, а меньшей чашей можно будет пользоваться в последующие дни. как правило меньшие чаши более комфортно устанавливать.  В любом случае надо пробовать.
Я советую как правило начинать с меньшей, т.к. она точно не пропадет. а если бОльшая неудобна - то уж точно удобнее не станет..."

  • Сообщений: 11,118
  • Репутация: 731
0
rnb_nn, ответ менеджера: "В принципе, по таким параметрам можно порекомендовать как размер M, так и L. Важно учесть высоту шейки матки, если шейка высоко, то тогда только L, если низко, то скорее M. Тут такой нюанс - если чаша M окажется маловата, то в первые(обильные) дни она может подтекать, тогда просто лучше приобрести вторую чашу побольше, а меньшей чашей можно будет пользоваться в последующие дни. как правило меньшие чаши более комфортно устанавливать.  В любом случае надо пробовать.
Я советую как правило начинать с меньшей, т.к. она точно не пропадет. а если бОльшая неудобна - то уж точно удобнее не станет..."

нэнси, спасибо большое! Сейчас тогда выберу. Стоп уже был или я успею?

  • Сообщений: 9,275
  • Репутация: 464
0
нэнси, спасибо большое! Сейчас тогда выберу. Стоп уже был или я успею?
Успеете.  :ага:


Закрыть
avatar